===========================================================================

    8ª Rústica e Caminhada do Trabalhador/Maisnova FM

    Data: 01 de Maio de 2016

    Cidade: Marau

    Nº de Participantes: 170

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0846 RUDINEI MARTINS DE MELLO         MARAU        D   0:14:35  0:02:55

  2 0737 César Machado Cabral             Passo Fundo  B   0:14:45  0:02:57

  3 0805 VINICIUS BERNARDON DA SILVA      PASSO FUNDO  B   0:14:52  0:02:58

  4 0756 Jardelino dos Santos Flech       Passo Fundo  B   0:14:58  0:02:59

  5 0857 Leandro da Costa                 Passo Fundo  D   0:15:19  0:03:03

  6 0840 Mario Ferraz                     Bom Jesus    D   0:15:25  0:03:05

  8 0237 Alisson Garcia                   CaxiasdoSul  A   0:15:44  0:03:08

  9 0752 Guilherme Souza dos Santos       Passo Fundo  B   0:15:46  0:03:09

  9 0760 VALDIR OLIVEIRA JÚNIOR           PASSO FUNDO  B   0:16:03  0:03:12

 10 0291 Matheus Jacobs de Albuquerque    Passo Fundo  A   0:16:06  0:03:13

 11 0841 PABLO MECCA BARBOSA              Passo Fundo  D   0:16:24  0:03:16

 12 0256 Lucas Diego Pacheco              GramadodosL  A   0:16:28  0:03:17

 13 0968 Felipe  Engers                   Passo Fundo  C   0:16:37  0:03:19

 14 8895 EDEMAR CONTERATTO                Marau        E   0:16:46  0:03:21

 15 0921 José Florenal da Silva           Passo Fundo  H   0:16:53  0:03:22

 16 0793 TIAGO SOUZA DOS SANTOS           Passo Fundo  B   0:16:55  0:03:23

 17 0867 Ademir de Mello de Camargo       Passo Fundo  E   0:17:00  0:03:24

 18 0881 JAIR ROBERTO BODACK              PASSO FUNDO  F   0:17:04  0:03:24

 19 0860 Alex de Oliveira Gomes           Passo Fundo  E   0:17:12  0:03:26

 20 0862 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  K   0:17:16  0:03:27

 21 0914 Enio de Souza de Vargas          Passo Fundo  H   0:17:18  0:03:27

 22 7891 JÚLIO CESAR RODRIGUES DOS SANTOS Marau        D   0:17:29  0:03:29

 23 0250 Matheus Antonio Deitos           Campos Novos A   0:17:37  0:03:31

 24 0774 FERNANDO ENGERS                  Passo Fundo  B   0:17:39  0:03:31

 25 0855 Rogerio Ambrosi da Silva         Passo Fundo  D   0:17:45  0:03:33

 26 0825 VITOR RIBAS                      Passo Fundo  C   0:17:47  0:03:33

 27 0905 ANTÔNIO CARLOS DA SILVA          Passo Fundo  G   0:17:49  0:03:33

 28 0821 Leonardo Utzig Nunes             Passo Fundo  C   0:17:54  0:03:34

 29 0812 WAGNER PÍCOLO FÍBRANS            Passo Fundo  C   0:17:55  0:03:35

 30 1323 CÁSSIO PEREIRA GONÇALVES         Marau        B   0:17:59  0:03:35

 31 0861 JORDANO LUÍS GIRARDI             Marau        E   0:18:01  0:03:36

 32 0809 Rian Rosa                        Passo Fundo  C   0:18:03  0:03:36

 33 0864 CARLOS EDUARDO DA SILVA MORAES   Passo Fundo  E   0:18:04  0:03:36

 34 0202 Káren Brunetto                   Passo Fundo  I   0:18:07  0:03:37

 35 0213 Thiago Moraes da Rosa da Silva   Passo Fundo  A   0:18:09  0:03:37

 36 0746 Anderson Júlio Scalco            Guaporé      B   0:18:11  0:03:38

 37 0899 Sergio Caetano da Rosa           Passo Fundo  F   0:18:13  0:03:38

 38 0772 Deyse dos Santos Santos          CaxiasdoSul  J   0:18:16  0:03:39

 39 0763 Augusto Bortolini Centenaro      Passo Fundo  B   0:18:18  0:03:39

 40 0906 LEO GASPAR DE LIMA               Arvorezinha  G   0:18:20  0:03:40

 41 0778 JOSUE DOS SANTOS PIRES           Passo Fundo  B   0:18:23  0:03:40

 42 0882 Luis Aldair Rigon Nercolino      Passo Fundo  F   0:18:26  0:03:41

 43 8585 SIDNEI MÜLLER                    Marau        E   0:18:38  0:03:43

 44 2523 Jesus Kanopf Ferreira            Marau        C   0:18:44  0:03:44

 45 0802 Maiana Franciele Secco           Passo Fundo  J   0:18:48  0:03:45

 46 7766 CLAUDIOMIR SOARES MACIEL         Marau        D   0:18:51  0:03:46

 47 0741 EDUARDO KLASER GASPARIN          Passo Fundo  B   0:18:53  0:03:46

 48 0804 Renato Mocinho Weingartner       Passo Fundo  B   0:18:56  0:03:47

 49 0868 Bernardo da Silva Tisot          Passo Fundo  E   0:18:59  0:03:47

 50 0808 MARCELO BORGES CASANOVA          Passo Fundo  C   0:19:01  0:03:48

 51 0834 ALESSANDRO DE OLIVEIRA FELIPE    Marau        D   0:19:04  0:03:48

 52 0831 Priscila Rosa                    GramadodosL  J   0:19:05  0:03:49

 53 0826 Diego Scherer                    Passo Fundo  C   0:19:08  0:03:49

 54 0863 Anderson Silva da Rosa           Passo Fundo  E   0:19:16  0:03:51

 55 0887 Jocimar José Lenhardt            Passo Fundo  F   0:19:20  0:03:52

 56 0311 Otavio da Fonseca Viapiana       Passo Fundo  A   0:19:29  0:03:53

 57 7780 WOLMIR LUIZ MIGLIORINI           Marau        H   0:19:31  0:03:54

 58 0852 Ana Helena Giotto de Andrade     Passo Fundo  K   0:19:33  0:03:54

 59 0830 MARCIANO DOS SANTOS              Passo Fundo  C   0:19:39  0:03:55

 60 0811 Volnei Vieira                    Passo Fundo  C   0:19:48  0:03:57

 61 0245 Milton de Souza Wilhelm Júnior   Passo Fundo  A   0:19:53  0:03:58

 62 3103 PAULO ROBERTO MINELLA            Marau        C   0:19:56  0:03:59

 63 0922 JORGE LUIZ DE MELLO ENGERS       Passo Fundo  H   0:20:00  0:04:00

 64 0870 Ivandro Francisco dos Santos     Ernestina    E   0:20:05  0:04:01

 65 0823 Hilton Soares Nogueira           Passo Fundo  C   0:20:07  0:04:01

 66 0800 Jian Vicente Aguilar Arebalo     Passo Fundo  B   0:20:08  0:04:01

 67 0886 FLÁVIO SANDRO DURIGON            Marau        F   0:20:11  0:04:02

 68 0816 SANDRA APARECIDA MENDONÇA        Passo Fundo  J   0:20:13  0:04:02

 69 0866 João Marcelo Pavin               Passo fundo  E   0:20:14  0:04:02

 70 0734 Bruna de Oliveira Manto          Passo Fundo  I   0:20:16  0:04:03

 71 0872 Rosimeire Cemin da Luz           Passo Fundo  K   0:20:18  0:04:03

 72 0798 Adan William da Silva Trentin    Passo Fundo  B   0:20:20  0:04:04

 73 0909 DILONEI DEZORDI                  Mairiporã/SP G   0:20:23  0:04:04

 74 9404 Ivanor Bernardo Tonino           Marau        E   0:20:26  0:04:05

 75 0744 LUCAS MENDES                     Passo Fundo  B   0:20:28  0:04:05

 76 1030 Estevão Bollis Andreis           Marau        A   0:20:42  0:04:08

 77 1108 João Otávio Martini              Marau        A   0:20:45  0:04:09

 78 0873 ADRIANA BOSETTO                  Passo Fundo  K   0:20:47  0:04:09

 79 0770 Luana Teles de Almeida           Castro       J   0:20:51  0:04:10

 80 0836 FERNANDO DEOCLIDES T. DE MORAES  Passo Fundo  D   0:20:54  0:04:10

 81 0813 Adriana Riter Duarte             Passo Fundo  J   0:20:57  0:04:11

 82 0936 Robson Zeni                      Marau        C   0:20:58  0:04:11

 83 0745 Valdomiro Ribeiro da Silva       Passo Fundo  B   0:20:59  0:04:11

 84 0835 Antônio José Lussi Junior        Marau        D   0:21:10  0:04:14

 85 0869 EDUARDO PAGNUSSAT MIGLIORINI     Marau        E   0:21:14  0:04:14

 86 0807 Fábio Flores                     Passo Fundo  C   0:21:18  0:04:15

 87 0910 DILSON FERNANDO CASTRO DE A.     Passo Fundo  G   0:21:21  0:04:16

 88 0246 Marina de Oliveira Manto         Passo Fundo  I   0:21:27  0:04:17

 89 0764 Diego Ramos                      Passo Fundo  B   0:21:32  0:04:18

 90 0920 MILTON SERPA MENEZES             Passo Fundo  H   0:21:39  0:04:19

 91 8146 Emilene Dalmolin                 Marau        K   0:21:42  0:04:20

 92 0742 Lorena Gomes Molina              Passo Fundo  I   0:21:46  0:04:21

 93 0815 Israel Freitas                   Nonoai       C   0:22:02  0:04:24

 94 2703 Tatiane Pinzetta Rigo            Marau        J   0:22:07  0:04:25

 95 0900 ADELINO MATE                     Passo Fundo  G   0:22:22  0:04:28

 96 0877 Rosilei Paganini Deitos          Campos Novos K   0:22:27  0:04:29

 97 0779 KEILA ROCHA PRADO                Passo Fundo  J   0:22:30  0:04:30

 98 0854 Manuela Rigoni Loss              Passo Fundo  K   0:22:32  0:04:30

 99 0243 João Victor Ribeiro              Passo Fundo  A   0:22:35  0:04:31

100 1974 Marcelle Bernardo Orsatto        Marau        J   0:22:45  0:04:33

101 0879 Paulo Eres Martins               Passo Fundo  F   0:22:49  0:04:33

102 0884 Neusa Maria Lenhardt             Passo Fundo  L   0:22:51  0:04:34

103 9755 ALEXANDRE LUIS ANTUNES           Marau        G   0:22:53  0:04:34

104 3668 Sirlene Dossa Albuquerque        Marau        J   0:22:54  0:04:34

105 0885 Argelio Angonezi                 Marau        F   0:23:04  0:04:36

106 9881 OLDEMIR FENNER GENZ              Marau        G   0:23:06  0:04:37

107 1970 WILLIAM BERTON                   Marau        B   0:23:07  0:04:37

108 0806 Bruna Menezes                    Passo Fundo  J   0:23:13  0:04:38

109 0832 Tatiane Brito                    Passo Fundo  J   0:23:14  0:04:38

110 0997 Armelindo Rosset                 Marau        O   0:23:39  0:04:43

111 0891 Carlos Adriani Lara Schaeffer    Passo Fundo  F   0:23:43  0:04:44

112 0901 Marli de Bairro Antunes          Passo Fundo  L   0:23:46  0:04:45

113 0200 Luana Klippel                    Passo Fundo  I   0:23:48  0:04:45

114 0874 Joel Marcos Muller               Ernestina    E   0:24:01  0:04:48

115 0853 Lisandra Bramatti                Passo Fundo  K   0:24:27  0:04:53

116 1551 Maurício Pereto                  Marau        B   0:24:33  0:04:54

117 1310 João Vitor de Oliveira           Marau        A   0:24:35  0:04:55

118 0914 Enio de Souza de Vargas          Passo Fundo  H   0:24:42  0:04:56

119 0883 Maria Izabel Gambatto            Passo Fundo  L   0:24:53  0:04:58

120 0918 Marli Bosa                       Passo Fundo  M   0:25:10  0:05:02

121 7777 JOÃO CARLOS BARBOSA              Marau        H   0:25:21  0:05:04

122 0916 Gilmar Viapiana                  Passo Fundo  H   0:25:30  0:05:06

123 9954 Eugenio Carlos Tessaro           Marau        G   0:25:41  0:05:08

124 0849 Valdecir Zandoná                 Passo fundo  D   0:25:52  0:05:10

125 0859 Susana Soares Maciel             Ernestina    K   0:25:58  0:05:11

126 3603 Ariel Lodi Dallacort             Marau        C   0:26:22  0:05:16

127 0801 Juliana Woievoda Frick           Passo Fundo  J   0:26:34  0:05:18

128 0818 CLARIMIRIAN CHAVES MOREIRA       Passo Fundo  J   0:27:16  0:05:27

129 0915 Carmen Anderle Bortolini         Tio Hugo     M   0:27:20  0:05:28

130 2110 ISABELA FANTON STOBO             Marau        J   0:27:35  0:05:31

131 0912 MARIA MEDIANEIRA POSSEBON        Passo Fundo  L   0:28:22  0:05:40

132 1511 Cassiane Peruzzo                 Marau        I   0:28:59  0:05:47

133 0892 MAGDA NANNI DEZORDI              Mairiporã/SP L   0:29:02  0:05:48

134 0896 ROSELI DE FÁTIMA MIGNONI MATE    Passo Fundo  L   0:29:05  0:05:49

135 0844 JULIANA LOCATELLI MORSCH         Passo Fundo  K   0:29:17  0:05:51

136 0865 Ernando Antonio Conterno         Marau        E   0:29:21  0:05:52

137 0938 Paulo Moschetta                  Marau        E   0:29:33  0:05:54

138 2609 PEDRO TORRES STOBO               Marau        C   0:29:39  0:05:55

139 0911 Maria Amelia de Andrade          Passo Fundo  L   0:29:58  0:05:59

140 0845 Rosiane Zeni                     Passo Fundo  K   0:30:46  0:06:09

141 8192 Roselaine Zeni Prestes           Marau        K   0:31:33  0:06:18

142 0842 RODRIGO DEDOMENICO               Passo Fundo  D   0:33:24  0:06:40

143 0978 MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA     Passo Fundo  M   0:38:57  0:07:47

144 2727 CARINE VIECHINSKI                Marau        I   0:39:54  0:05:59

145 0810 ROGÉRIO BILINSKI                 S. A.doPALMA C   0:15:32  Desclas

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0846 RUDINEI MARTINS DE MELLO         MARAU        D   0:14:35  0:02:55

  2 0737 César Machado Cabral             Passo Fundo  B   0:14:45  0:02:57

  3 0805 VINICIUS BERNARDON DA SILVA      PASSO FUNDO  B   0:14:52  0:02:58

  4 0756 Jardelino dos Santos Flech       Passo Fundo  B   0:14:58  0:02:59

  5 0857 Leandro da Costa                 Passo Fundo  D   0:15:19  0:03:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0862 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  K   0:17:16  0:03:27

  2 0202 Káren Brunetto                   Passo Fundo  I   0:18:07  0:03:37

  3 0772 Deyse dos Santos Santos          CaxiasdoSul  J   0:18:16  0:03:39

  4 0802 Maiana Franciele Secco           Passo Fundo  J   0:18:48  0:03:45

  5 0831 Priscila Rosa                    GramadodosL  J   0:19:05  0:03:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Geral Marauense Masculino--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 8895 EDEMAR CONTERATTO                Marau        E   0:16:46  0:03:21

  2 7891 JÚLIO CESAR RODRIGUES DOS SANTOS Marau        D   0:17:29  0:03:29

  3 1323 CÁSSIO PEREIRA GONÇALVES         Marau        B   0:17:59  0:03:35

  4 0861 JORDANO LUÍS GIRARDI             Marau        E   0:18:01  0:03:36

  5 8585 SIDNEI MÜLLER                    Marau        E   0:18:38  0:03:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Geral Marauense Feminino--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 8146 Emilene Dalmolin                 Marau        K   0:21:42  0:04:20

  2 2703 Tatiane Pinzetta Rigo            Marau        J   0:22:07  0:04:25

  3 1974 Marcelle Bernardo Orsatto        Marau        J   0:22:45  0:04:33

  4 3668 Sirlene Dossa Albuquerque        Marau        J   0:22:54  0:04:34

  5 2110 ISABELA FANTON STOBO             Marau        J   0:27:35  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (18 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0237 Alisson Garcia                   CaxiasdoSul  A   0:15:44  0:03:08

  2 0291 Matheus Jacobs de Albuquerque    Passo Fundo  A   0:16:06  0:03:13

  3 0256 Lucas Diego Pacheco              GramadodosL  A   0:16:28  0:03:17

  4 0250 Matheus Antonio Deitos           Campos Novos A   0:17:37  0:03:31

  5 0213 Thiago Moraes da Rosa da Silva   Passo Fundo  A   0:18:09  0:03:37

  6 0311 Otavio da Fonseca Viapiana       Passo Fundo  A   0:19:29  0:03:53

  7 0245 Milton de Souza Wilhelm Júnior   Passo Fundo  A   0:19:53  0:03:58

  8 1030 Estevão Bollis Andreis           Marau        A   0:20:42  0:04:08

  9 1108 João Otávio Martini              Marau        A   0:20:45  0:04:09

 10 0243 João Victor Ribeiro              Passo Fundo  A   0:22:35  0:04:31

 11 1310 João Vitor de Oliveira           Marau        A   0:24:35  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0752 Guilherme Souza dos Santos       Passo Fundo  B   0:15:46  0:03:09

  2 0760 VALDIR OLIVEIRA JÚNIOR           PASSO FUNDO  B   0:16:03  0:03:12

  3 0793 TIAGO SOUZA DOS SANTOS           Passo Fundo  B   0:16:55  0:03:23

  4 0774 FERNANDO ENGERS                  Passo Fundo  B   0:17:39  0:03:31

  5 0746 Anderson Júlio Scalco            Guaporé      B   0:18:11  0:03:38

  6 0763 Augusto Bortolini Centenaro      Passo Fundo  B   0:18:18  0:03:39

  7 0778 JOSUE DOS SANTOS PIRES           Passo Fundo  B   0:18:23  0:03:40

  8 0741 EDUARDO KLASER GASPARIN          Passo Fundo  B   0:18:53  0:03:46

  9 0804 Renato Mocinho Weingartner       Passo Fundo  B   0:18:56  0:03:47

 10 0800 Jian Vicente Aguilar Arebalo     Passo Fundo  B   0:20:08  0:04:01

 11 0798 Adan William da Silva Trentin    Passo Fundo  B   0:20:20  0:04:04

 12 0744 LUCAS MENDES                     Passo Fundo  B   0:20:28  0:04:05

 13 0745 Valdomiro Ribeiro da Silva       Passo Fundo  B   0:20:59  0:04:11

 14 0764 Diego Ramos                      Passo Fundo  B   0:21:32  0:04:18

 15 1970 WILLIAM BERTON                   Marau        B   0:23:07  0:04:37

 16 1551 Maurício Pereto                  Marau        B   0:24:33  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0968 Felipe  Engers                   Passo Fundo  C   0:16:37  0:03:19

  2 0825 VITOR RIBAS                      Passo Fundo  C   0:17:47  0:03:33

  3 0821 Leonardo Utzig Nunes             Passo Fundo  C   0:17:54  0:03:34

  4 0812 WAGNER PÍCOLO FÍBRANS            Passo Fundo  C   0:17:55  0:03:35

  5 0809 Rian Rosa                        Passo Fundo  C   0:18:03  0:03:36

  6 2523 Jesus Kanopf Ferreira            Marau        C   0:18:44  0:03:44

  7 0808 MARCELO BORGES CASANOVA          Passo Fundo  C   0:19:01  0:03:48

  8 0826 Diego Scherer                    Passo Fundo  C   0:19:08  0:03:49

  9 0830 MARCIANO DOS SANTOS              Passo Fundo  C   0:19:39  0:03:55

 10 0811 Volnei Vieira                    Passo Fundo  C   0:19:48  0:03:57

 11 3103 PAULO ROBERTO MINELLA            Marau        C   0:19:56  0:03:59

 12 0823 Hilton Soares Nogueira           Passo Fundo  C   0:20:07  0:04:01

 13 0936 Robson Zeni                      Marau        C   0:20:58  0:04:11

 14 0807 Fábio Flores                     Passo Fundo  C   0:21:18  0:04:15

 15 0815 Israel Freitas                   Nonoai       C   0:22:02  0:04:24

 16 3603 Ariel Lodi Dallacort             Marau        C   0:26:22  0:05:16

 17 2609 PEDRO TORRES STOBO               Marau        C   0:29:39  0:05:55

 18 0810 ROGÉRIO BILINSKI                 S. A.doPALMA C   0:15:32  Desclas

 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0840 Mario Ferraz                     Bom Jesus    D   0:15:25  0:03:05

  2 0841 PABLO MECCA BARBOSA              Passo Fundo  D   0:16:24  0:03:16

  3 0855 Rogerio Ambrosi da Silva         Passo Fundo  D   0:17:45  0:03:33

  4 7766 CLAUDIOMIR SOARES MACIEL         Marau        D   0:18:51  0:03:46

  5 0834 ALESSANDRO DE OLIVEIRA FELIPE    Marau        D   0:19:04  0:03:48

  6 0836 FERNANDO DEOCLIDES T. DE MORAES  Passo Fundo  D   0:20:54  0:04:10

  7 0835 Antônio José Lussi Junior        Marau        D   0:21:10  0:04:14

  8 0849 Valdecir Zandoná                 Passo fundo  D   0:25:52  0:05:10

  9 0842 RODRIGO DEDOMENICO               Passo Fundo  D   0:33:24  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0867 Ademir de Mello de Camargo       Passo Fundo  E   0:17:00  0:03:24

  2 0860 Alex de Oliveira Gomes           Passo Fundo  E   0:17:12  0:03:26

  3 0864 CARLOS EDUARDO DA SILVA MORAES   Passo Fundo  E   0:18:04  0:03:36

  4 0868 Bernardo da Silva Tisot          Passo Fundo  E   0:18:59  0:03:47

  5 0863 Anderson Silva da Rosa           Passo Fundo  E   0:19:16  0:03:51

  6 0870 Ivandro Francisco dos Santos     Ernestina    E   0:20:05  0:04:01

  7 0866 João Marcelo Pavin               Passo fundo  E   0:20:14  0:04:02

  8 9404 Ivanor Bernardo Tonino           Marau        E   0:20:26  0:04:05

  9 0869 EDUARDO PAGNUSSAT MIGLIORINI     Marau        E   0:21:14  0:04:14

 10 0874 Joel Marcos Muller               Ernestina    E   0:24:01  0:04:48

 11 0865 Ernando Antonio Conterno         Marau        E   0:29:21  0:05:52

 12 0938 Paulo Moschetta                  Marau        E   0:29:33  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0881 JAIR ROBERTO BODACK              PASSO FUNDO  F   0:17:04  0:03:24

  2 0899 Sergio Caetano da Rosa           Passo Fundo  F   0:18:13  0:03:38

  3 0882 Luis Aldair Rigon Nercolino      Passo Fundo  F   0:18:26  0:03:41

  4 0887 Jocimar José Lenhardt            Passo Fundo  F   0:19:20  0:03:52

  5 0886 FLÁVIO SANDRO DURIGON            Marau        F   0:20:11  0:04:02

  6 0879 Paulo Eres Martins               Passo Fundo  F   0:22:49  0:04:33

  7 0885 Argelio Angonezi                 Marau        F   0:23:04  0:04:36

  8 0891 Carlos Adriani Lara Schaeffer    Passo Fundo  F   0:23:43  0:04:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0905 ANTÔNIO CARLOS DA SILVA          Passo Fundo  G   0:17:49  0:03:33

  2 0906 LEO GASPAR DE LIMA               Arvorezinha  G   0:18:20  0:03:40

  3 0909 DILONEI DEZORDI                  Mairiporã/SP G   0:20:23  0:04:04

  4 0910 DILSON FERNANDO C. DE ALMEIDA    Passo Fundo  G   0:21:21  0:04:16

  5 0900 ADELINO MATE                     Passo Fundo  G   0:22:22  0:04:28

  6 9755 ALEXANDRE LUIS ANTUNES           Marau        G   0:22:53  0:04:34

  7 9881 OLDEMIR FENNER GENZ              Marau        G   0:23:06  0:04:37

  8 9954 Eugenio Carlos Tessaro           Marau        G   0:25:41  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0921 José Florenal da Silva           Passo Fundo  H   0:16:53  0:03:22

  2 0914 Enio de Souza de Vargas          Passo Fundo  H   0:17:18  0:03:27

  3 7780 WOLMIR LUIZ MIGLIORINI           Marau        H   0:19:31  0:03:54

  4 0922 JORGE LUIZ DE MELLO ENGERS       Passo Fundo  H   0:20:00  0:04:00

  5 0920 MILTON SERPA MENEZES             Passo Fundo  H   0:21:39  0:04:19

  6 0914 Enio de Souza de Vargas          Passo Fundo  H   0:24:42  0:04:56

  7 7777 JOÃO CARLOS BARBOSA              Marau        H   0:25:21  0:05:04

  8 0916 Gilmar Viapiana                  Passo Fundo  H   0:25:30  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (Cadeirante)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0997 Armelindo Rosset                 Marau        O   0:23:39  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (18 a 25 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0734 Bruna de Oliveira Manto          Passo Fundo  I   0:20:16  0:04:03

  2 0246 Marina de Oliveira Manto         Passo Fundo  I   0:21:27  0:04:17

  3 0742 Lorena Gomes Molina              Passo Fundo  I   0:21:46  0:04:21

  4 0200 Luana Klippel                    Passo Fundo  I   0:23:48  0:04:45

  5 1511 Cassiane Peruzzo                 Marau        I   0:28:59  0:05:47

  6 2727 CARINE VIECHINSKI                Marau        I   0:39:54  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (26 a 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0816 SANDRA APARECIDA MENDONÇA        Passo Fundo  J   0:20:13  0:04:02

  2 0770 Luana Teles de Almeida           Castro       J   0:20:51  0:04:10

  3 0813 Adriana Riter Duarte             Passo Fundo  J   0:20:57  0:04:11

  4 0779 KEILA ROCHA PRADO                Passo Fundo  J   0:22:30  0:04:30

  5 0806 Bruna Menezes                    Passo Fundo  J   0:23:13  0:04:38

  6 0832 Tatiane Brito                    Passo Fundo  J   0:23:14  0:04:38

  7 0801 Juliana Woievoda Frick           Passo Fundo  J   0:26:34  0:05:18

  8 0818 CLARIMIRIAN CHAVES MOREIRA       Passo Fundo  J   0:27:16  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (36 a 45 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0852 Ana Helena Giotto de Andrade     Passo Fundo  K   0:19:33  0:03:54

  2 0872 Rosimeire Cemin da Luz           Passo Fundo  K   0:20:18  0:04:03

  3 0873 ADRIANA BOSETTO                  PASSO FUNDO  K   0:20:47  0:04:09

  4 0877 Rosilei Paganini Deitos          Campos Novos K   0:22:27  0:04:29

  5 0854 Manuela Rigoni Loss              Passo Fundo  K   0:22:32  0:04:30

  6 0853 Lisandra Bramatti                Passo Fundo  K   0:24:27  0:04:53

  7 0859 Susana Soares Maciel             Ernestina    K   0:25:58  0:05:11

  8 0844 JULIANA LOCATELLI MORSCH         Passo Fundo  K   0:29:17  0:05:51

  9 0845 Rosiane Zeni                     Passo Fundo  K   0:30:46  0:06:09

 10 8192 Roselaine Zeni Prestes           Marau        K   0:31:33  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (46 a 55 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0884 Neusa Maria Lenhardt             Passo Fundo  L   0:22:51  0:04:34

  2 0901 Marli de Bairro Antunes          Passo Fundo  L   0:23:46  0:04:45

  3 0883 Maria Izabel Gambatto            Passo Fundo  L   0:24:53  0:04:58

  4 0912 MARIA MEDIANEIRA POSSEBON        Passo Fundo  L   0:28:22  0:05:40

  5 0892 MAGDA NANNI DEZORDI              Mairiporã/SP L   0:29:02  0:05:48

  6 0896 ROSELI DE FÁTIMA MIGNONI MATE    Passo Fundo  L   0:29:05  0:05:49

  7 0911 Maria Amelia de Andrade          Passo Fundo  L   0:29:58  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------  

 

 

--Categoria M - (56 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0918 Marli Bosa                       Passo Fundo  M   0:25:10  0:05:02

  2 0915 Carmen Anderle Bortolini         Tio Hugo     M   0:27:20  0:05:28

  3 0978 MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA     Passo Fundo  M   0:38:57  0:07:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0143 THALES BARIL                     Marau        5   0:07:36  0:05:04

  2 0137 LUCAS NUNES                      Marau        5   0:07:41  0:05:07

  3 0151 LUAN CARLOS DA LUZ               Marau        7   0:07:55  0:05:17

  4 0163 JEAN ROBERTO BODACK              Marau        7   0:07:59  0:05:19

  5 0138 PAULO ANDRÉ FREITAS MENDES       Marau        5   0:08:05  0:05:23

  6 0140 PEDRO ARTUR GARDIN DURIGON       Marau        5   0:08:38  0:05:45

  7 0148 Jeferson Pertile Brocco          Marau        7   0:08:42  0:05:48

  8 0112 Emanuel Bollis Andreis           Marau        5   0:10:06  0:06:44

  9 0969 Luan Ghelen Nileski              Marau        5   0:11:12  0:07:28

 10 0081 Marcelo Dias                     Encantado    5   0:11:17  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 5 - (12 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0143 THALES BARIL                     Marau        5   0:07:36  0:05:04

  2 0137 LUCAS NUNES                      Marau        5   0:07:41  0:05:07

  3 0138 PAULO ANDRÉ FREITAS MENDES       Marau        5   0:08:05  0:05:23

  4 0140 PEDRO ARTUR GARDIN DURIGON       Marau        5   0:08:38  0:05:45

  5 0112 Emanuel Bollis Andreis           Marau        5   0:10:06  0:06:44

  6 0969 Luan Ghelen Nileski              Marau        5   0:11:12  0:07:28

  7 0081 Marcelo Dias                     Encantado    5   0:11:17  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (15 a 17 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0151 LUAN CARLOS DA LUZ               Marau        7   0:07:55  0:05:17

  2 0163 JEAN ROBERTO BODACK              Marau        7   0:07:59  0:05:19

  3 0148 Jeferson Pertile Brocco          Marau        7   0:08:42  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 800 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0073 João Artur Vargas                Marau        3   0:03:32  0:04:25

  2 0022 GABRIEL LUIS DEITOS              Campos Novos 1   0:03:40  0:04:35

  3 0069 GABRIEL GHELEN MILESKI           Marau        3   0:03:52  0:04:51

  4 0071 GUSTAVO DALLAGNOL                Marau        3   0:04:04  0:05:05

  5 0088 Milena Dias                      Encantado    4   0:04:23  0:05:29

  6 0057 RAUL GUIMARÃES DA SILVA          MARAU        3   0:04:28  0:05:35

  7 0975 Valentina Maciel                 MARAU        4   0:04:31  0:05:39

  8 0045 GABRIEL GUIMARÃES DA SILVA       MARAU        3   0:05:13  0:06:31

  9 0036 MAYK  BARANOSK                   MARAU        3   0:05:17  0:06:36

 10 0062 VITÓRIA GUIMARÃES DA SILVA       MARAU        4   0:05:19  0:06:39

 11 5865 Rafael Riter                     Passo Fundo  1   0:05:37  0:07:01

 12 0084 Marvim Kauãn Lizzi Lopes         Marau        3   0:05:47  0:07:14

 13 0064 YASMIN DOS SANTOS CORREIA        Marau        4   0:06:15  0:07:49

 14 0083 Maria Eduarda Lussi              Marau        4   0:06:38  0:08:17

 15 0945 Lohana da Conceição              Marau        2   0:06:49  0:08:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (8 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 GABRIEL LUIS DEITOS              Campos Novos 1   0:03:40  0:04:35

  2 5865 Rafael Riter                     Passo Fundo  1   0:05:37  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (8 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0945 Lohana da Conceição              Marau        2   0:06:49  0:08:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (9 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0073 João Artur Vargas                Marau        3   0:03:32  0:04:25

  2 0069 GABRIEL GHELEN MILESKI           Marau        3   0:03:52  0:04:51

  3 0071 GUSTAVO DALLAGNOL                Marau        3   0:04:04  0:05:05

  4 0057 RAUL GUIMARÃES DA SILVA          MARAU        3   0:04:28  0:05:35

  5 0045 GABRIEL GUIMARÃES DA SILVA       MARAU        3   0:05:13  0:06:31

  6 0036 MAYK  BARANOSK                   MARAU        3   0:05:17  0:06:36

  7 0084 Marvim Kauãn Lizzi Lopes         Marau        3   0:05:47  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (9 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0088 Milena Dias                      Encantado    4   0:04:23  0:05:29

  2 0975 Valentina Maciel                 MARAU        4   0:04:31  0:05:39

  3 0062 VITÓRIA GUIMARÃES DA SILVA       MARAU        4   0:05:19  0:06:39

  4 0064 YASMIN DOS SANTOS CORREIA        Marau        4   0:06:15  0:07:49

  5 0083 Maria Eduarda Lussi              Marau        4   0:06:38  0:08:17

---------------------------------------------------------------------------