===========================================================================

    32ª  Rústica do Trabalhador 2015

    Dia: 1º de Maio 2015

    Cidade: Cruz Alta

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova de 2km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0229 Gustavo Fernandes Bazan          Ijuí         D   0:07:55  0:03:57

  2 0248 maicon antonio pereira vaz       CORCA        D   0:08:07  0:04:03

  3 0238 Ezequiel dos Santos Pereira      Cruz Alta    D   0:08:14  0:04:07

  4 0235 VALÉRIO FAVRETO JUNIOR           Passo Fundo  D   0:08:16  0:04:08

  5 0276 Alex Ramos                       Ijuí         C   0:08:18  0:04:09

  6 0230 NÁLISSON DE BONA                 Passo Fundo  D   0:08:34  0:04:17

  7 0233 paulo ricardo da silva machado   Cruz Alta    D   0:08:36  0:04:18

  8 0371 Eduardo Meira da Rosa            Cruz Alta    D   0:09:08  0:04:34

  9 0253 ÉRICO MARQUES                    CORCA        C   0:09:12  0:04:36

 10 0369 Jairson Sidnei Paz Monteiro      Cruz Alta    D   0:09:18  0:04:39

 11 0281 luis felipe coelho               CORCA        B   0:09:21  0:04:40

 12 0244 Jorge Carmo da Rosa              CORCA        D   0:09:25  0:04:42

 13 0240 ARTHUR ASCENÇO CEOLIN            Passo Fundo  D   0:09:31  0:04:45

 14 0255 Samuel Dama                      Cruz Alta    C   0:09:34  0:04:47

 15 0243 LUCAS LUCATELI PANKE             Passo Fundo  D   0:09:42  0:04:51

 16 0250 Junior Carpes da Rosa            Cruz Alta    D   0:09:44  0:04:52

 17 0274 Gabino Gabriel Carpes Ferreira   Cruz Alta    C   0:09:46  0:04:53

 18 0301 João Artur Vargas                Marau        A   0:09:48  0:04:54

 19 0267 Douglas dos Santos Salgado       Cruz Alta    C   0:09:51  0:04:55

 20 0257 Bruno Bette de Freitas Soares    CORCA        C   0:09:55  0:04:57

 21 0249 Heloísa De Jesus Hammarstron     Ijuí         d   0:10:02  0:05:01

 22 0265 JEAN LUCAS BARBOZA               CORCA        C   0:10:10  0:05:05

 23 0289 João Cleber Pereira              CORCA        B   0:10:18  0:05:09

 24 0294 diogo cesar delgado da rosa      CORCA        B   0:10:41  0:05:20

 25 0372 Wesley de Campos                 Cruz Alta    C   0:10:50  0:05:25

 26 0279 Luis Felipe da Silva Correa      CORCA        B   0:10:53  0:05:26

 27 0362 Euler Nunes da Silva             Corca        C   0:10:55  0:05:27

 28 0237 FERNANDA GOSMANN MORAIS          Passo Fundo  d   0:11:03  0:05:31

 29 0297 Nathaly Pereira Santos           CORCA        b   0:11:09  0:05:34

 30 0298 Kevin Santos da Costa            Cruz Alta    A   0:11:17  0:05:38

 31 0269 Jean Carlos dos Santos Estevan   Cruz Alta    C   0:11:20  0:05:40

 32 0266 Marcos Vinicius Rodrigues da S.  Cruz Alta    C   0:11:21  0:05:40

 33 0270 Jean Vitor dos Santos Estevan    Cruz Alta    C   0:11:24  0:05:42

 34 0282 bruna fatima de oliveira agertt  B.V.do Incra b   0:11:28  0:05:44

 35 0291 giulia andreolli chagas          Ijuí         b   0:11:34  0:05:47

 36 0373 Jorge Luis da Silva              Cruz Alta    B   0:11:48  0:05:54

 37 0242 Thiago Nathan Moreira de Mattos  Cruz Alta    D   0:11:50  0:05:55

 38 0283 Lucas Kaua de Campos Lacerda     Cruz Alta    B   0:11:52  0:05:56

 39 0232 LAUREN ADRIANI RICERZ DA ROSA    Passo Fundo  d   0:11:54  0:05:57

 40 0264 Carlos Giovane Rodriguês O.      Cruz Alta    C   0:11:55  0:05:57

 41 0295 Bruno Santos                     Cruz Alta    B   0:11:57  0:05:58

 42 0256 Debora Caroline dos S. Machado   CORCA        c   0:11:59  0:05:59

 43 0302 andrei felipe de oliveira        B.V.do Incra A   0:12:03  0:06:01

 44 0252 VALENTINE LAIMER DE CAMAGO       Passo Fundo  c   0:12:13  0:06:06

 45 0278 sabrina frantz fatima da silva   CORCA        b   0:12:17  0:06:08

 46 0300 julia frantz gularte             CORCA        a   0:12:27  0:06:13

 47 0304 victor hugo correia batu         CORCA        A   0:12:58  0:06:29

 48 0273 Bruno da Silva Nascente          CORCA        C   0:13:01  0:06:30

 49 0285 márcio genro                     Cruz Alta    B   0:13:05  0:06:32

 50 0226 Angelica Luana da Silva          Ijuí         d   0:13:07  0:06:33

 51 0303 dienefer menezes silveira        CORCA        a   0:13:21  0:06:40

 52 0292 Geliton Rafael Rouzado Morais F. Cruz Alta    B   0:14:58  0:07:29

 53 0262 Jade Braga Bittencurt            CORCA        c   0:15:02  0:07:31

 54 0363 Kethelin Vaz                     Corca        a   0:15:04  0:07:32

 55 0315 Greici Gabrielli Correia Freitas CORCA        a   0:16:56  0:08:28

 56 0364 Kelli Vaz                        Corca        a   0:16:58  0:08:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0301 João Artur Vargas                Marau        A   0:09:48  0:04:54

  2 0298 Kevin Santos da Costa            Cruz Alta    A   0:11:17  0:05:38

  3 0302 andrei felipe de oliveira        B.V.do Incra A   0:12:03  0:06:01

  4 0304 victor hugo correia batu         CORCA        A   0:12:58  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0281 luis felipe coelho               CORCA        B   0:09:21  0:04:40

  2 0289 João Cleber Pereira              CORCA        B   0:10:18  0:05:09

  3 0294 diogo cesar delgado da rosa      CORCA        B   0:10:41  0:05:20

  4 0279 Luis Felipe da Silva Correa      CORCA        B   0:10:53  0:05:26

  5 0373 Jorge Luis da Silva              Cruz Alta    B   0:11:48  0:05:54

  6 0283 Lucas Kaua de Campos Lacerda     Cruz Alta    B   0:11:52  0:05:56

  7 0295 Bruno Santos                     Cruz Alta    B   0:11:57  0:05:58

  8 0285 márcio genro                     Cruz Alta    B   0:13:05  0:06:32

  9 0292 Geliton Rafael Rouzado Morais F. Cruz Alta    B   0:14:58  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0276 Alex Ramos                       Ijuí         C   0:08:18  0:04:09

  2 0253 ÉRICO MARQUES                    CORCA        C   0:09:12  0:04:36

  3 0255 Samuel Dama                      Cruz Alta    C   0:09:34  0:04:47

  4 0274 Gabino Gabriel Carpes Ferreira   Cruz Alta    C   0:09:46  0:04:53

  5 0267 Douglas dos Santos Salgado       Cruz Alta    C   0:09:51  0:04:55

  6 0257 Bruno Bette de Freitas Soares    CORCA        C   0:09:55  0:04:57

  7 0265 JEAN LUCAS BARBOZA               CORCA        C   0:10:10  0:05:05

  8 0372 Wesley de Campos                 Cruz Alta    C   0:10:50  0:05:25

  9 0362 Euler Nunes da Silva             Corca        C   0:10:55  0:05:27

 10 0269 Jean Carlos dos Santos Estevan   Cruz Alta    C   0:11:20  0:05:40

 11 0266 Marcos Vinicius Rodrigues da S.  Cruz Alta    C   0:11:21  0:05:40

 12 0270 Jean Vitor dos Santos Estevan    Cruz Alta    C   0:11:24  0:05:42

 13 0264 Carlos Giovane Rodriguês O.      Cruz Alta    C   0:11:55  0:05:57

 14 0273 Bruno da Silva Nascente          CORCA        C   0:13:01  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0229 Gustavo Fernandes Bazan          Ijuí         D   0:07:55  0:03:57

  2 0248 maicon antonio pereira vaz       CORCA        D   0:08:07  0:04:03

  3 0238 Ezequiel dos Santos Pereira      Cruz Alta    D   0:08:14  0:04:07

  4 0235 VALÉRIO FAVRETO JUNIOR           Passo Fundo  D   0:08:16  0:04:08

  5 0230 NÁLISSON DE BONA                 Passo Fundo  D   0:08:34  0:04:17

  6 0233 paulo ricardo da silva machado   Cruz Alta    D   0:08:36  0:04:18

  7 0371 Eduardo Meira da Rosa            Cruz Alta    D   0:09:08  0:04:34

  8 0369 Jairson Sidnei Paz Monteiro      Cruz Alta    D   0:09:18  0:04:39

  9 0244 Jorge Carmo da Rosa              CORCA        D   0:09:25  0:04:42

 10 0240 ARTHUR ASCENÇO CEOLIN            Passo Fundo  D   0:09:31  0:04:45

 11 0243 LUCAS LUCATELI PANKE             Passo Fundo  D   0:09:42  0:04:51

 12 0250 Junior Carpes da Rosa            Cruz Alta    D   0:09:44  0:04:52

 13 0242 Thiago Nathan Moreira de Mattos  Cruz Alta    D   0:11:50  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria a:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0300 julia frantz gularte             CORCA        a   0:12:27  0:06:13

  2 0303 dienefer menezes silveira        CORCA        a   0:13:21  0:06:40

  3 0363 Kethelin Vaz                     Corca        a   0:15:04  0:07:32

  4 0315 Greici Gabrielli Correia Freitas CORCA        a   0:16:56  0:08:28

  5 0364 Kelli Vaz                        Corca        a   0:16:58  0:08:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria b:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0297 Nathaly Pereira Santos           CORCA        b   0:11:09  0:05:34

  2 0282 bruna fatima de oliveira agertt  B.V.do Incra b   0:11:28  0:05:44

  3 0291 giulia andreolli chagas          Ijuí         b   0:11:34  0:05:47

  4 0278 sabrina frantz fatima da silva   CORCA        b   0:12:17  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria c:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0256 Debora Caroline dos S. Machado   CORCA        c   0:11:59  0:05:59

  2 0252 VALENTINE LAIMER DE CAMAGO       Passo Fundo  c   0:12:13  0:06:06

  3 0262 Jade Braga Bittencurt            CORCA        c   0:15:02  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria d:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0249 Heloísa De Jesus Hammarstron     Ijuí         d   0:10:02  0:05:01

  2 0237 FERNANDA GOSMANN MORAIS          Passo Fundo  d   0:11:03  0:05:31

  3 0232 LAUREN ADRIANI RICERZ DA ROSA    Passo Fundo  d   0:11:54  0:05:57

  4 0226 Angelica Luana da Silva          Ijuí         d   0:13:07  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 8,1 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0169 Jardelino dos Santos Flech       Passo Fundo  G   0:28:14  0:03:29

  2 0155 Vinicius Bernardon da Silva      Passo Fundo  G   0:28:20  0:03:29

  3 0172 Filipe Matter Cargnelutti        Santa Cruz   F   0:28:27  0:03:30

  4 0193 Adélio Dos Santos                Santa Cruz   F   0:28:33  0:03:31

  5 0166 Joel sychocki                    CarlosGomes  G   0:28:40  0:03:32

  6 0119 ricardo rudek sobucki            Santo Ângelo I   0:29:00  0:03:34

  7 0058 Vilmar Rosinieski                Ijuí         K   0:29:49  0:03:40

  8 0102 algemiro c libino                Erechim      I   0:30:14  0:03:43

  9 0128 Rovandieri Edenilson De Marchi   Carazinho    H   0:30:33  0:03:46

 10 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  I   0:31:03  0:03:50

 11 0334 PATRICK OLIVEIRA GODOI           Cruz Alta    E   0:31:07  0:03:50

 12 0354 Oneide S. Martins                J.Castilhos  K   0:32:00  0:03:57

 13 0054 Neuri José Baratieri             Erechim      K   0:32:06  0:03:57

 14 0090 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  Q   0:32:08  0:03:58

 15 0036 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    L   0:32:14  0:03:58

 16 0180 JOÃO PAULO BARBOZA               CORCA        F   0:32:35  0:04:01

 17 0318 Carlos Rogério Stolberg          CORCA        F   0:32:53  0:04:03

 18 0204 Guilherme Eduardo Piccinin       CORCA        E   0:33:01  0:04:04

 19 0164 roberson bueno velasques         Santo Ângelo G   0:33:06  0:04:05

 20 0053 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         Q   0:33:07  0:04:05

 21 1200 VALDIR ANTONIO MANN              AVULSO       I   0:33:13  0:04:06

 22 0151 Bruno de Lima Vicente            Santa Maria  G   0:33:18  0:04:06

 23 0022 José Florenal da silva           Passo Fundo  M   0:33:23  0:04:07

 24 0351 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      G   0:33:45  0:04:10

 25 0153 Wagner Picolo Fibrans            Passo Fundo  G   0:33:50  0:04:10

 26 0340 Gilberto Santos Dorneles         Panambi      I   0:33:58  0:04:11

 27 0335 Thiago Moraes da Rosa da Silva   Passo Fundo  E   0:34:07  0:04:12

 28 0152 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo G   0:34:10  0:04:13

 29 0104 Rosa Padilha                     Erechim      P   0:34:26  0:04:15

 30 0041 valdemir copetti farias          B.V.Cadeado  L   0:34:34  0:04:16

 31 0086 JOAO CARLOS MACEDO               Ijuí         J   0:34:37  0:04:16

 32 0160 Jocasta Oliboni da Luz           Passo Fundo  P   0:34:43  0:04:17

 33 0101 André Berticeli dos Santos       Ibirubá      I   0:35:04  0:04:19

 34 0078 LUCIANA BEATRIZ DE LIMA DA LUZ   Santo Ângelo Q   0:35:12  0:04:20

 35 0196 Alexandre Petry                  Cerro Largo  F   0:35:23  0:04:22

 36 0332 kenji maki                       Ijuí         N   0:35:32  0:04:23

 37 0331 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         O   0:35:36  0:04:23

 38 0194 allan felipe ramos prudencio     CORCA        F   0:35:38  0:04:24

 39 0074 Móises Cristiano Benites Kisiel  Cruz Alta    J   0:35:43  0:04:24

 40 0195 cassiano pompeu da silva         CORCA        F   0:35:51  0:04:25

 41 0322 adriano maciel                   Panambi      I   0:35:52  0:04:25

 42 0356 Paulo Cézar Barboza              Corca        K   0:35:57  0:04:26

 43 0368 Tiago de Moraes                  Cruz Alta    G   0:36:00  0:04:26

 44 0017 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         M   0:36:04  0:04:27

 45 0125 Rudy Allan Silva da Silva        Santo Ângelo H   0:36:16  0:04:28

 46 0131 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      H   0:36:26  0:04:29

 47 0087 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         Q   0:36:33  0:04:30

 48 0072 milton cesar medeiros guerim     Santo Ângelo J   0:36:36  0:04:31

 49 0220 Marcelo Bayer                    Panambi      E   0:36:44  0:04:32

 50 0191 leanardo dietze bonatto          CORCA        F   0:36:50  0:04:32

 51 0025 Altamir Estivalet Barbosa        Ijuí         M   0:36:53  0:04:33

 52 0344 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos H   0:36:55  0:04:33

 53 0201 Maiara Cristina Baratieri        Erechim      O   0:37:12  0:04:35

 54 0019 Miro Bayer                       Panambi      M   0:37:18  0:04:36

 55 0143 Charles Oliveira de Moraes       Cruz Alta    H   0:37:22  0:04:36

 56 0052 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         K   0:37:26  0:04:37

 57 0066 Luis Kryzozun                    Cruz Alta    K   0:37:31  0:04:37

 58 0325 ANTONIO FLORES GODOI             Cruz Alta    L   0:37:33  0:04:38

 59 0028 joel santos sathes               CORCA        M   0:37:35  0:04:38

 60 0056 Sérgio Alexandre Espíndola       Carazinho    K   0:37:46  0:04:39

 61 0361 Valdemir Messias de Oliveira     J. Castilhos K   0:37:52  0:04:40

 62 0097 sidnei guilhermano machado       B.V.do Incra I   0:37:58  0:04:41

 63 0114 Leo César Mousquer Filho         Santo Ângelo I   0:38:09  0:04:42

 64 0178 matheus teixeira santana         CORCA        F   0:38:44  0:04:46

 65 0149 tiago herculano pires deamici    CORCA        H   0:38:47  0:04:47

 66 0188 cleber midon da silva            CORCA        F   0:38:50  0:04:47

 67 0070 sival dos santos freitas         CORCA        J   0:38:52  0:04:47

 68 0079 Angela Krauspenhar Dhein         Cruz Alta    Q   0:39:04  0:04:49

 69 0181 leonardo de barros andrade       CORCA        F   0:39:07  0:04:49

 70 0352 Bruno Adorian                    Ibirubá      N   0:39:10  0:04:50

 71 0110 JOEL REGIS SCHAEFER              J. Castilhos I   0:39:31  0:04:52

 72 0168 Tatiane Siede Sartóri            Santo Ângelo O   0:39:35  0:04:53

 73 0122 PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES     Ijuí         P   0:39:41  0:04:54

 74 0174 Rafael Vogarins                  Santo Ângelo F   0:39:50  0:04:55

 75 0116 Mariel Stenia Vanina Vianna      Santo Ângelo P   0:39:54  0:04:55

 76 0375 Rui Afonso Mattje                S.BarbaradoS M   0:40:17  0:04:58

 77 0060 OSVALDO CAINO TEIXEIRA           Cruz Alta    K   0:40:26  0:04:59

 78 0126 Daniel Pedroso                   Santo Ângelo H   0:41:29  0:05:07

 79 0013 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    N   0:41:31  0:05:07

 80 0061 Gsé Eloi Marins                  Santo Ângelo K   0:41:41  0:05:08

 81 0147 Cristiano Nunes de Moura         Cruz Alta    H   0:41:56  0:05:10

 82 0043 ELICEU ROBERTO CAVALARI SANTOS   B.V.Cadeado  L   0:42:00  0:05:11

 83 0073 olmiro gilberto da silva machado Cruz Alta    J   0:42:20  0:05:13

 84 0076 gelson luiz rodrigues dos santos Cruz Alta    J   0:42:27  0:05:14

 85 0055 JOÃO ANTONIO DE VARGAS OLIVEIRA  Cruz Alta    K   0:42:30  0:05:14

 86 0117 LUIS CARLOS SANTOS CARPES        Cruz Alta    I   0:42:51  0:05:17

 87 0175 leonel carlan focrink            CORCA        F   0:43:04  0:05:19

 88 0171 Rodrigo Luis Murussi             São Leopoldo G   0:43:05  0:05:19

 89 0120 Daniela Machado Gressler         Santo Ângelo P   0:43:16  0:05:20

 90 0145 Bruno dos Santos Braz            Cruz Alta    H   0:43:29  0:05:22

 91 0345 Wagner Andriolo                  Cruz Alta    H   0:43:36  0:05:22

 92 0215 jonathan andrei dutra machado    Cruz Alta    E   0:43:45  0:05:24

 93 0112 marco aurelio da silva machado   Cruz Alta    I   0:43:56  0:05:25

 94 0316 Eleandro dos Santos Garces       Cruz Alta    K   0:44:05  0:05:26

 95 0038 FRANCISCO RICARDO DOS S. NORBERT Cruz Alta    L   0:44:37  0:05:30

 96 0075 Miguel Miranda                   Cruz Alta    J   0:44:42  0:05:31

 97 0133 TALES PETERSEN ZUBIK             Canoas       H   0:44:53  0:05:32

 98 0370 Ganimedes da Silva Mergulhão     Cruz Alta    K   0:44:55  0:05:32

 99 0037 Paulo Ricardo Santos de Mello    Cruz Alta    L   0:44:57  0:05:33

100 0367 jeferson correia                 B.V.Cadeado  J   0:44:59  0:05:33

101 0032 Leo César mousquer               Santo Ângelo M   0:45:05  0:05:33

102 0348 Éverson Dorneles                 Cruz Alta    I   0:45:08  0:05:34

103 0023 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         M   0:45:13  0:05:34

104 0154 Martin Daniel Murussi            São Leopoldo G   0:45:33  0:05:37

105 0007 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    N   0:45:40  0:05:38

106 0333 Mauro Sérgio Murussi             São Leopoldo M   0:45:43  0:05:38

107 0111 LISLAINE LINK                    Cruz Alta    P   0:46:24  0:05:43

108 0002 Pedro Valter Goularte            Cruz Alta    N   0:46:32  0:05:44

109 0179 luiz augusto prevedello          Cruz Alta    F   0:46:56  0:05:47

110 0063 SÉRGIO REVELANTE DE SOUZA        Cruz Alta    K   0:47:55  0:05:55

111 0190 Thomas Colvara                   Cruz Alta    F   0:47:57  0:05:55

112 0366 Luiz Carlos G. Paz               Cruz Alta    N   0:48:09  0:05:56

113 0044 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    L   0:48:22  0:05:58

114 0219 Rômulo José Barboza dos Santos   Cruz Alta    E   0:48:30  0:05:59

115 0365 Lidiane Correa                   Corca        P   0:48:34  0:05:59

116 0039 JOSÉ LUIZ PAZ DA COSTA           Cruz Alta    L   0:48:43  0:06:00

117 0216 Marcos Junior Petersen Barasuol  Cruz Alta    E   0:48:45  0:06:01

118 0069 GEDER TÁVORA SAID                Cruz Alta    K   0:48:50  0:06:01

119 0127 aline teles leão Sena santos     Cruz Alta    P   0:49:09  0:06:04

120 0021 Mario José Silveira Correia      Cruz Alta    M   0:49:31  0:06:06

121 0319 PAULO CEZAR DE SOUZA             Cruz Alta    L   0:50:02  0:06:10

122 0150 Tiago Gai Simões                 Cruz Alta    H   0:50:14  0:06:12

123 0015 Luis Carlos Ferreira             Ijuí         M   0:50:34  0:06:14

124 0176 Thiago Kommers Frantz            Cruz Alta    F   0:50:44  0:06:15

125 0095 jair dos santos lima             Cruz Alta    I   0:51:15  0:06:19

126 0211 Willian Douglas da Silva Langner Cruz Alta    E   0:51:30  0:06:21

127 0026 RICHARD WAGNER DE OLIVEIRA BASSO Trinfo       M   0:51:37  0:06:22

128 0212 Priscila Cristine Freitas        CaxiasdoSul  O   0:51:56  0:06:24

129 0050 PAULO GUSTAVO MEINEN SCHUH       Cruz Alta    L   0:52:03  0:06:25

130 0051 valdir camargo de oliveira       Cruz Alta    L   0:52:40  0:06:30

131 0328 eduardo pinto de campos          Cruz Alta    J   0:53:44  0:06:38

132 0142 Alexandre Vinicius Murussi       Passo Fundo  H   0:53:50  0:06:38

133 0358 Gilvancarlo Lima de Castro       Cruz Alta    I   0:54:14  0:06:41

134 0035 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo R   0:54:22  0:06:42

135 0353 Maria Izabel Moraes da Silva     Cruz Alta    Q   0:54:46  0:06:45

136 0182 JOÃO RAFAEL MARQUES DE SOUZA     B.V.Cadeado  F   0:55:58  0:06:54

137 0156 Murilo Gambini Juchem            Cruz Alta    G   0:56:35  0:06:59

138 0221 Eduarda Fagundes Rodrigues       CORCA        O   0:56:49  0:07:00

139 0045 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    R   0:58:44  0:07:15

140 0359 Fabíola Lima de Castro           Cruz Alta    P   0:59:41  0:07:22

141 0326 bruna ignez fagundes kloeckner   Cruz Alta    P   0:59:47  0:07:22

142 0144 roberto de castro                CORCA        H   1:01:33  0:07:35

143 0016 Veroni soledade Murussi          Cruz Alta    R   1:05:35  0:08:05

144 0374 Fátima Rosane Souza              Cruz Alta    Q   1:06:24  0:08:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0169 Jardelino dos Santos Flech       Passo Fundo  G   0:28:14  0:03:29

  2 0155 Vinicius Bernardon da Silva      Passo Fundo  G   0:28:20  0:03:29

  3 0172 Filipe Matter Cargnelutti        Santa Cruz   F   0:28:27  0:03:30

  4 0193 Adélio Dos Santos                Santa Cruz   F   0:28:33  0:03:31

  5 0166 Joel sychocki                    CarlosGomes  G   0:28:40  0:03:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0090 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  Q   0:32:08  0:03:58

  2 0053 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         Q   0:33:07  0:04:05

  3 0104 Rosa Padilha                     Erechim      P   0:34:26  0:04:15

  4 0160 Jocasta Oliboni da Luz           Passo Fundo  P   0:34:43  0:04:17

  5 0078 LUCIANA BEATRIZ DE LIMA DA LUZ   Santo Ângelo Q   0:35:12  0:04:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0334 PATRICK OLIVEIRA GODOI           Cruz Alta    E   0:31:07  0:03:50

  2 0204 Guilherme Eduardo Piccinin       CORCA        E   0:33:01  0:04:04

  3 0335 Thiago Moraes da Rosa da Silva   Passo Fundo  E   0:34:07  0:04:12

  4 0220 Marcelo Bayer                    Panambi      E   0:36:44  0:04:32

  5 0215 jonathan andrei dutra machado    Cruz Alta    E   0:43:45  0:05:24

  6 0219 Rômulo José Barboza dos Santos   Cruz Alta    E   0:48:30  0:05:59

  7 0216 Marcos Junior Petersen Barasuol  Cruz Alta    E   0:48:45  0:06:01

  8 0211 Willian Douglas da Silva Langner Cruz Alta    E   0:51:30  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 JOÃO PAULO BARBOZA               CORCA        F   0:32:35  0:04:01

  2 0318 Carlos Rogério Stolberg          CORCA        F   0:32:53  0:04:03

  3 0196 Alexandre Petry                  Cerro Largo  F   0:35:23  0:04:22

  4 0194 allan felipe ramos prudencio     CORCA        F   0:35:38  0:04:24

  5 0195 cassiano pompeu da silva         CORCA        F   0:35:51  0:04:25

  6 0191 leanardo dietze bonatto          CORCA        F   0:36:50  0:04:32

  7 0178 matheus teixeira santana         CORCA        F   0:38:44  0:04:46

  8 0188 cleber midon da silva            CORCA        F   0:38:50  0:04:47

  9 0181 leonardo de barros andrade       CORCA        F   0:39:07  0:04:49

 10 0174 Rafael Vogarins                  Santo Ângelo F   0:39:50  0:04:55

 11 0175 leonel carlan focrink            CORCA        F   0:43:04  0:05:19

 12 0179 luiz augusto prevedello          Cruz Alta    F   0:46:56  0:05:47

 13 0190 Thomas Colvara                   Cruz Alta    F   0:47:57  0:05:55

 14 0176 Thiago Kommers Frantz            Cruz Alta    F   0:50:44  0:06:15

 15 0182 JOÃO RAFAEL MARQUES DE SOUZA     B.V.Cadeado  F   0:55:58  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0164 roberson bueno velasques         Santo Ângelo G   0:33:06  0:04:05

  2 0151 Bruno de Lima Vicente            Santa Maria  G   0:33:18  0:04:06

  3 0351 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      G   0:33:45  0:04:10

  4 0153 Wagner Picolo Fibrans            Passo Fundo  G   0:33:50  0:04:10 

  5 0152 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo G   0:34:10  0:04:13

  6 0368 Tiago de Moraes                  Cruz Alta    G   0:36:00  0:04:26

  7 0171 Rodrigo Luis Murussi             São Leopoldo G   0:43:05  0:05:19

  8 0154 Martin Daniel Murussi            São Leopoldo G   0:45:33  0:05:37

  9 0156 Murilo Gambini Juchem            Cruz Alta    G   0:56:35  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0128 Rovandieri Edenilson De Marchi   Carazinho    H   0:30:33  0:03:46

  2 0125 Rudy Allan Silva da Silva        Santo Ângelo H   0:36:16  0:04:28

  3 0131 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      H   0:36:26  0:04:29

  4 0344 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos H   0:36:55  0:04:33

  5 0143 Charles Oliveira de Moraes       Cruz Alta    H   0:37:22  0:04:36

  6 0149 tiago herculano pires deamici    CORCA        H   0:38:47  0:04:47

  7 0126 Daniel Pedroso                   Santo Ângelo H   0:41:29  0:05:07

  8 0147 Cristiano Nunes de Moura         Cruz Alta    H   0:41:56  0:05:10

  9 0145 Bruno dos Santos Braz            Cruz Alta    H   0:43:29  0:05:22

 10 0345 Wagner Andriolo                  Cruz Alta    H   0:43:36  0:05:22

 11 0133 TALES PETERSEN ZUBIK             Canoas       H   0:44:53  0:05:32

 12 0150 Tiago Gai Simões                 Cruz Alta    H   0:50:14  0:06:12

 13 0142 Alexandre Vinicius Murussi       Passo Fundo  H   0:53:50  0:06:38

 14 0144 roberto de castro                CORCA        H   1:01:33  0:07:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0119 ricardo rudek sobucki            Santo Ângelo I   0:29:00  0:03:34

  2 0102 algemiro c libino                Erechim      I   0:30:14  0:03:43

  3 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  I   0:31:03  0:03:50

  4 1200 VALDIR ANTONIO MANN              AVULSO       I   0:33:13  0:04:06

  5 0340 Gilberto Santos Dorneles         Panambi      I   0:33:58  0:04:11

  6 0101 André Berticeli dos Santos       Ibirubá      I   0:35:04  0:04:19

  7 0322 adriano maciel                   Panambi      I   0:35:52  0:04:25

  8 0097 sidnei guilhermano machado       B.V.do Incra I   0:37:58  0:04:41

  9 0114 Leo César Mousquer Filho         Santo Ângelo I   0:38:09  0:04:42

 10 0110 JOEL REGIS SCHAEFER              J. Castilhos I   0:39:31  0:04:52

 11 0117 LUIS CARLOS SANTOS CARPES        Cruz Alta    I   0:42:51  0:05:17

 12 0112 marco aurelio da silva machado   Cruz Alta    I   0:43:56  0:05:25

 13 0348 Éverson Dorneles                 Cruz Alta    I   0:45:08  0:05:34

 14 0095 jair dos santos lima             Cruz Alta    I   0:51:15  0:06:19

 15 0358 Gilvancarlo Lima de Castro       Cruz Alta    I   0:54:14  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 JOAO CARLOS MACEDO               Ijuí         J   0:34:37  0:04:16

  2 0074 Móises Cristiano Benites Kisiel  Cruz Alta    J   0:35:43  0:04:24

  3 0072 milton cesar medeiros guerim     Santo Ângelo J   0:36:36  0:04:31

  4 0070 sival dos santos freitas         CORCA        J   0:38:52  0:04:47

  5 0073 olmiro gilberto da silva machado Cruz Alta    J   0:42:20  0:05:13

  6 0076 gelson luiz rodrigues dos santos Cruz Alta    J   0:42:27  0:05:14

  7 0075 Miguel Miranda                   Cruz Alta    J   0:44:42  0:05:31

  8 0367 jeferson correia                 B.V.Cadeado  J   0:44:59  0:05:33

  9 0328 eduardo pinto de campos          Cruz Alta    J   0:53:44  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0058 Vilmar Rosinieski                Ijuí         K   0:29:49  0:03:40

  2 0354 Oneide S. Martins                J. Castilhos K   0:32:00  0:03:57

  3 0054 Neuri José Baratieri             Erechim      K   0:32:06  0:03:57

  4 0356 Paulo Cézar Barboza              Corca        K   0:35:57  0:04:26

  5 0052 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         K   0:37:26  0:04:37

  6 0066 Luis Kryzozun                    Cruz Alta    K   0:37:31  0:04:37

  7 0056 Sérgio Alexandre Espíndola       Carazinho    K   0:37:46  0:04:39

  8 0361 Valdemir Messias de Oliveira     J. Castilhos K   0:37:52  0:04:40

  9 0060 OSVALDO CAINO TEIXEIRA           Cruz Alta    K   0:40:26  0:04:59

 10 0061 Gsé Eloi Marins                  Santo Ângelo K   0:41:41  0:05:08

 11 0055 JOÃO ANTONIO DE VARGAS OLIVEIRA  Cruz Alta    K   0:42:30  0:05:14

 12 0316 Eleandro dos Santos Garces       Cruz Alta    K   0:44:05  0:05:26

 13 0370 Ganimedes da Silva Mergulhão     Cruz Alta    K   0:44:55  0:05:32

 14 0063 SÉRGIO REVELANTE DE SOUZA        Cruz Alta    K   0:47:55  0:05:55

 15 0069 GEDER TÁVORA SAID                Cruz Alta    K   0:48:50  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    L   0:32:14  0:03:58

  2 0041 valdemir copetti farias          B.V.Cadeado  L   0:34:34  0:04:16

  3 0325 ANTONIO FLORES GODOI             Cruz Alta    L   0:37:33  0:04:38

  4 0043 ELICEU ROBERTO CAVALARI SANTOS   B.V.Cadeado  L   0:42:00  0:05:11

  5 0038 FRANCISCO RICARDO DOS S. NORBERT Cruz Alta    L   0:44:37  0:05:30

  6 0037 Paulo Ricardo Santos de Mello    Cruz Alta    L   0:44:57  0:05:33

  7 0044 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    L   0:48:22  0:05:58

  8 0039 JOSÉ LUIZ PAZ DA COSTA           Cruz Alta    L   0:48:43  0:06:00

  9 0319 PAULO CEZAR DE SOUZA             Cruz Alta    L   0:50:02  0:06:10

 10 0050 PAULO GUSTAVO MEINEN SCHUH       Cruz Alta    L   0:52:03  0:06:25

 11 0051 valdir camargo de oliveira       Cruz Alta    L   0:52:40  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 José Florenal da silva           Passo Fundo  M   0:33:23  0:04:07

  2 0017 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         M   0:36:04  0:04:27

  3 0025 Altamir Estivalet Barbosa        Ijuí         M   0:36:53  0:04:33

  4 0019 Miro Bayer                       Panambi      M   0:37:18  0:04:36

  5 0028 joel santos sathes               CORCA        M   0:37:35  0:04:38

  6 0375 Rui Afonso Mattje                S.BarbaraSul M   0:40:17  0:04:58

  7 0032 Leo César mousquer               Santo Ângelo M   0:45:05  0:05:33

  8 0023 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         M   0:45:13  0:05:34

  9 0333 Mauro Sérgio Murussi             São Leopoldo M   0:45:43  0:05:38

 10 0021 Mario José Silveira Correia      Cruz Alta    M   0:49:31  0:06:06

 11 0015 Luis Carlos Ferreira             Ijuí         M   0:50:34  0:06:14

 12 0026 RICHARD WAGNER DE OLIVEIRA BASSO Trinfo       M   0:51:37  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0332 kenji maki                       Ijuí         N   0:35:32  0:04:23

  2 0352 Bruno Adorian                    Ibirubá      N   0:39:10  0:04:50

  3 0013 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    N   0:41:31  0:05:07

  4 0007 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    N   0:45:40  0:05:38

  5 0002 Pedro Valter Goularte            Cruz Alta    N   0:46:32  0:05:44

  6 0366 Luiz Carlos G. Paz               Cruz Alta    N   0:48:09  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0331 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         O   0:35:36  0:04:23

  2 0201 Maiara Cristina Baratieri        Erechim      O   0:37:12  0:04:35

  3 0168 Tatiane Siede Sartóri            Santo Ângelo O   0:39:35  0:04:53

  4 0212 Priscila Cristine Freitas        CaxiasdoSul  O   0:51:56  0:06:24

  5 0221 Eduarda Fagundes Rodrigues       CORCA        O   0:56:49  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0122 PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES     Ijuí         P   0:39:41  0:04:54

  2 0116 Mariel Stenia Vanina Vianna      Santo Ângelo P   0:39:54  0:04:55

  3 0120 Daniela Machado Gressler         Santo Ângelo P   0:43:16  0:05:20

  4 0111 LISLAINE LINK                    Cruz Alta    P   0:46:24  0:05:43

  5 0365 Lidiane Correa                   Corca        P   0:48:34  0:05:59

  6 0127 aline teles leão Sena santos     Cruz Alta    P   0:49:09  0:06:04

  7 0359 Fabíola Lima de Castro           Cruz Alta    P   0:59:41  0:07:22

  8 0326 bruna ignez fagundes kloeckner   Cruz Alta    P   0:59:47  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0087 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         Q   0:36:33  0:04:30

  2 0079 Angela Krauspenhar Dhein         Cruz Alta    Q   0:39:04  0:04:49

  3 0353 Maria Izabel Moraes da Silva     Cruz Alta    Q   0:54:46  0:06:45

  4 0374 Fátima Rosane Souza              Cruz Alta    Q   1:06:24  0:08:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0035 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo R   0:54:22  0:06:42

  2 0045 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    R   0:58:44  0:07:15

  3 0016 Veroni soledade Murussi          Cruz Alta    R   1:05:35  0:08:05

---------------------------------------------------------------------------