29ª RÚSTICA DO TRABALHADOR

 

    Data: 01 de Maio de 2012

 

    Concluiram as prova: 236 atletas

 

    Cidade: Cruz Alta/RS

 

---------------------------------------------------------------------------

Classificação Geral da Prova de 8,7 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0192 Adelar José Schuler              PANAMBI      J   0:27:19  0:03:08

  2 0107 André Clóvis Herther             IJUI         I   0:27:22  0:03:08

  3 0163 Filipe Matter Cargnelutti        IJUI         F   0:27:47  0:03:11

  4 0106 Vilmar Rosinieski                IJUI         J   0:28:27  0:03:16

  5 0405 Ricardo Rudek Sobucki            SANTO ÂNGELO H   0:28:41  0:03:17

  6 0166 Alex Sandro Rodrigues            IJUI         F   0:28:47  0:03:18

  7 1818 Rodrigo Rambo Petri              CERRO LARGO  H   0:29:17  0:03:22

  8 0413 Leandro Valeci Camargo da Silva  ITAARA       H   0:30:04  0:03:27

  9 0141 Renei Theodoro Vieira            SANTA MARIA  G   0:30:23  0:03:29

 10 1228 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  H   0:30:26  0:03:29

 11 0173 José Vianei Pazzato              SANTA MARIA  I   0:30:29  0:03:30

 12 0160 João Paulo Patricio de Lima      ESPUMOSO     H   0:30:40  0:03:31

 13 0206 Emerson Luiz Siqueira Jorge      CRUZ ALTA    F   0:31:01  0:03:33

 14 1200 Valdir Antonio Mann              IBIRUBÁ      H   0:31:11  0:03:35

 15 0399 Gelson Osmar Lutzer              IJUI         K   0:31:29  0:03:37

 16 0403 Wellington Jean Guastavino...    SANTA MARIA  G   0:31:41  0:03:38

 17 0098 Maria Rosana Nunes Ferreira      SANTO ÂNGELO Q   0:31:49  0:03:39

 18 0112 Gilberto dos Santos              VISTA ALEGRE H   0:32:04  0:03:41

 19 0161 Jonas da Luz                     ESPUMOSO     G   0:32:08  0:03:41

 20 0440 Gilberto dos Santos Dornelles    PANAMBI      I   0:32:11  0:03:41

 21 0162 José Cleomar de Oliveira Ottoni  ESPUMOSO     H   0:32:40  0:03:45

 22 1030 Kenji Maki                       IJUI         M   0:32:46  0:03:46

 23 0130 Luciana Beatriz de Lima da Luz   SANTO ÂNGELO Q   0:32:50  0:03:46

 24 0087 Jorge de Souza Caetano           IJUI         M   0:33:03  0:03:47

 25 1526 Henrique Vanderlei Murussi       CRUZ ALTA    L   0:33:04  0:03:48

 26 0168 Carlos Henrique Souza            SANTO ÂNGELO E   0:33:06  0:03:48

 27 0157 Antônio Flores de Godoi          CRUZ ALTA    L   0:33:12  0:03:49

 28 0448 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  H   0:33:33  0:03:51

 29 0441 Reginaldo da Rosa dos Santos     PANAMBI      I   0:33:40  0:03:52

 30 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  K   0:33:46  0:03:52

 31 0417 Moacir André Simões Pires        EST.VELHA    K   0:33:59  0:03:54

 32 0165 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro CRUZ ALTA    G   0:34:01  0:03:54

 33 0091 Horácio Pereira de Sena          IJUI         L   0:34:05  0:03:55

 34 0408 Leandro Couto Gularte            IBIRUBÁ      F   0:34:09  0:03:55

 35 0127 Everton Daniel Markus            PANAMBI      E   0:34:15  0:03:56

 36 0178 Leonardo Martins de Avila        CRUZ ALTA    F   0:34:24  0:03:57

 37 0414 Dionei de Matos Lewandowski      IJUI         H   0:34:26  0:03:57

 38 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  L   0:34:40  0:03:59

 39 0158 Alessandro Silveira Mendonça     SALTO JACUI  E   0:34:42  0:03:59

 40 0425 Clarice Clemente Schuler         PANAMBI      P   0:34:43  0:03:59

 41 0139 Patrick Santos de Lima           CRUZ ALTA    E   0:34:46  0:03:59

 42 0467 Luciano Bucco dos Santos         CRUZ ALTA    H   0:35:00  0:04:01

 43 0402 Paulo Ricardo dos Santos Mello   CRUZ ALTA    L   0:35:13  0:04:02

 44 0170 Jovelino Martins de Moraes       SANTA MARIA  I   0:35:27  0:04:04

 45 0416 Alvaro Miguel Perini             SANTA ROSA   K   0:35:32  0:04:05

 46 0240 Sidnei Guilhermano Machado       CRUZ ALTA    I   0:35:34  0:04:05

 47 0392 Vanderlei Rupp Hammarstron       IJUI         L   0:35:42  0:04:06

 48 0418 Luiz Eduardo Ferreira            SANTO ÂNGELO G   0:35:46  0:04:06

 49 0099 Fábio Machado Paim               CRUZ ALTA    G   0:35:50  0:04:07

 50 0070 Vanderlei Ribolli                VISTA ALEGRE K   0:35:51  0:04:07

 51 0186 Alessandro Costa Cordeiro        CRUZ ALTA    H   0:35:53  0:04:07

 52 0072 Claudia Pelisson                 IJUI         P   0:35:55  0:04:07

 53 0171 Caciano Andrade Gulartt          CRUZ ALTA    E   0:35:57  0:04:07

 54 0184 João Carlos Macedo               IJUI         I   0:35:59  0:04:08

 55 0133 Angela Kraupenhar Dhein          CRUZ ALTA    Q   0:36:18  0:04:10

 56 0144 Lucas Renan Pereira              CRUZ ALTA    E   0:36:22  0:04:10

 57 0164 Cassiano Ribeiro da Silva        CRUZ ALTA    J   0:36:28  0:04:11

 58 0182 Sidiclei Lopes Borba             CRUZ ALTA    E   0:36:30  0:04:11

 59 0175 Paulo Cezar Ramos Barboza        CRUZ ALTA    J   0:36:34  0:04:12

 60 0923 Willian da Silva                 CRUZ ALTA    D   0:36:38  0:04:12

 61 1329 Rodrigo Maicá da Silva           SANTA MARIA  I   0:36:40  0:04:12

 62 0181 Raul Munchen                     CRUZ ALTA    E   0:36:43  0:04:13

 63 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  I   0:36:53  0:04:14

 64 0071 Altamir Estivalet Barbosa        IJUI         L   0:37:03  0:04:15

 65 0082 José O. Campos                   CRUZ ALTA    K   0:37:09  0:04:16

 66 0204 Anselmo Luiz Souza               CARAZINHO    N   0:37:15  0:04:16

 67 0131 Antônio Aparicio Lima da Luz     SANTO ÂNGELO K   0:37:17  0:04:17

 68 0187 Milton Crispen da Rosa           CRUZ ALTA    L   0:37:21  0:04:17

 69 0095 Dirceu Cardoso Pereira           SANTO ÂNGELO L   0:37:26  0:04:18

 70 0111 Josiane de Fatima Anhaia         IJUI         O   0:37:30  0:04:18

 71 1948 Fernando Miranda de Vargas       SANTA MARIA  N   0:37:33  0:04:18

 72 0105 Sandra Pelisson Scherer          IJUI         Q   0:37:40  0:04:19

 73 0391 Eduardo Ribeiro Albuquerque      SANTA MARIA  H   0:37:58  0:04:21

 74 0081 Antônio Oliveira                 CRUZ ALTA    J   0:38:05  0:04:22

 75 0155 Vinicius Wegner                  SANTO ÂNGELO G   0:38:07  0:04:22

 76 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  M   0:38:12  0:04:23

 77 2340 Edson Pereira Bataglin           SANTA MARIA  J   0:38:14  0:04:23

 78 0388 Eleandro dos Santos Garces       CRUZ ALTA    K   0:38:16  0:04:23

 79 0172 Francisco José Dorneles de M...  SANTO ÂNGELO I   0:38:21  0:04:24

 80 0205 Carlos Alexandre Murussi         CRUZ ALTA    M   0:38:25  0:04:24

 81 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         REST. SÊCA   Q   0:38:32  0:04:25

 82 1957 Miro Bayer                       PANAMBI      M   0:38:47  0:04:27

 83 0404 Elder Josue da Silva Stoll       SANTO ÂNGELO K   0:38:53  0:04:28

 84 9998 Genésio da Silva Morais          PASSO FUNDO  N   0:39:11  0:04:30

 85 0179 Luis Carlos Souza Pontes         CRUZ ALTA    E   0:39:16  0:04:30

 86 0169 Marlon Giovani Brandenbug Wayhs  15 NOVEMBRO  K   0:39:26  0:04:32

 87 0030 Joel dos Santos Sathes           CRUZ ALTA    L   0:39:36  0:04:33

 88 1500 Saul da Silva Camara             P.  MISSÕES  N   0:39:40  0:04:33

 89 0396 Tarciso Arispe Girardi           SANTO ÂNGELO I   0:39:46  0:04:34

 90 0069 Leomar Luiz Zanatta              VISTA ALEGRE K   0:39:58  0:04:35

 91 0406 Luciana Dias Kremer              CRUZ ALTA    Q   0:40:02  0:04:36

 92 0176 João Paulo Barboza               CRUZ ALTA    F   0:40:10  0:04:37

 93 0152 Kellyn Pereira Severo            SANTO ÂNGELO O   0:40:23  0:04:38

 94 0138 Gilberto Melo Cavalheiro         CRUZ ALTA    J   0:40:30  0:04:39

 95 0407 José Zebino Rolão Benites        CRUZ ALTA    N   0:40:34  0:04:39

 96 0140 Elisangela Vincensi Cossettin    CRUZ ALTA    P   0:40:52  0:04:41

 97 0401 Janaina Martins Lopes            CRUZ ALTA    P   0:41:18  0:04:44

 98 2232 Michel Berti Goi                 S. DO JACUI  H   0:41:32  0:04:46

 99 0134 Luciano Dhein                    CRUZ ALTA    J   0:41:51  0:04:48

100 0137 Altamir de Almeida               CRUZ ALTA    K   0:41:56  0:04:49

101 6666 Felipe Soares Martins            SANTA MARIA  N   0:41:59  0:04:49

102 0086 Mario José Silveira Correa       CRUZ ALTA    M   0:42:02  0:04:49

103 0393 Luciana de Jesus Hammarstron     IJUI         Q   0:42:19  0:04:51

104 0409 Gilmar Reis de Moura             CRUZ ALTA    H   0:43:02  0:04:56

105 0143 Paulo César Martins Tomaz        CRUZ ALTA    J   0:43:43  0:05:01

106 0241 Julimar Cremonese da Silva       CRUZ ALTA    I   0:43:47  0:05:01

107 0132 Jerri Gladimir dos Santos Moura  CRUZ ALTA    J   0:43:55  0:05:02

108 0263 JOAO TEIXEIRA                    C. ALTA      J   0:44:00  0:05:03

109 0077 Mario Antonio Bianchi            CRUZ ALTA    K   0:44:03  0:05:03

110 0394 Bruno dos Santos Braz            CRUZ ALTA    G   0:44:17  0:05:05

111 9997 Jurema Lemos Oliveira            PASSO FUNDO  Q   0:44:19  0:05:05

112 0454 Carla Hernandez Kieling          CRUZ ALTA    Q   0:44:25  0:05:06

113 0147 Jaime Alceu Yungs Junior         CRUZ ALTA    F   0:44:52  0:05:09

114 0419 Richard Wagner de Oliveira Basso TRIUNFO      L   0:45:07  0:05:11

115 0174 Edson Pereira                    CRUZ ALTA    H   0:45:11  0:05:11

116 0119 Alexandre Vinicius Murussi       CRUZ ALTA    G   0:45:44  0:05:15

117 0242 José Luis Paz da Costa           CRUZ ALTA    K   0:46:00  0:05:17

118 0126 Luiz Antonio de Queroz Neto      CRUZ ALTA    N   0:46:13  0:05:18

119 0153 Danielli Martini Machado         SANTO ÂNGELO O   0:46:44  0:05:22

120 0232 LUIZ FERNANDO THOMAS             CRUZ ALTA    G   0:46:57  0:05:23

121 0458 Paulo Cesar de Souza             CRUZ ALTA    K   0:47:30  0:05:27

122 0424 Carlos Alberto Teixeira Lopes    CRUZ ALTA    M   0:47:51  0:05:30

123 0189 Mario Sergio Oliveski da Costa   CRUZ ALTA    L   0:48:49  0:05:36

124 0193 Luis Carlos Ferreira             STO. ÂNGELO  M   0:49:02  0:05:38

125 0255 Gustavo Murussi                  CRUZ ALTA    G   0:49:09  0:05:39

126 0092 Valter Chagas da Silva           IJUI         N   0:49:29  0:05:41

127 0188 Sabrina Doris Teixeira           CRUZ ALTA    P   0:49:36  0:05:42

128 0151 Maria Cirlei Pelisson            IJUI         R   0:50:52  0:05:50

129 0185 Maristela Gomes Figueiredo       CRUZ ALTA    Q   0:52:09  0:05:59

130 0420 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  CRUZ ALTA    P   0:53:21  0:06:08

131 0400 Rosecler Correia Murussi         CRUZ ALTA    R   0:58:49  0:06:45

132 0262 Ieda Terezinha                   CRUZ ALTA    R   0:59:50  0:06:52

133 0260 LEONARDO  JESUS                  CRUZ ALTA    E   1:05:42  0:07:33

134 0386 Thaise de Fátima Carvalho...     CRUZ ALTA    O   1:05:45  0:07:33

135 0444 Flavio Amorim de Melo            CRUZ ALTA    I   1:06:29  0:07:38

136 0455 Denise de Melo                   CRUZ ALTA    P   1:06:33  0:07:39

137 0149 Gabriel da Silva Nascimento      CRUZ ALTA    K   1:10:08  0:08:03

138 0411 Luciana Brescianini Salles       CRUZ ALTA    Q   1:10:20  0:08:05

139 0101 Daniele Nascimento de Oliveira   CRUZ ALTA    O   1:10:46  0:08:08

140 0102 Veroni Soledade Murussi          CRUZ ALTA    R   1:12:51  0:08:22

141 0103 Eroni Nascimento de Oliveira     CRUZ ALTA    R   1:20:39  0:09:16

 

 

---------------------------------------------------------------------------

Classificação Geral da Prova de 2,95 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0991 Alex da Silva Ribeiro            SANTA ROSA   D   0:11:09  0:03:46

  2 0992 Ivonir Emanuel do Carmo          SANTA ROSA   D   0:11:12  0:03:48

  3 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  C   0:11:55  0:04:02

  4 0984 Eduardo Vinicius Mallmann        SANTA ROSA   C   0:12:11  0:04:07

  5 0981 Vitor Luan dos Santos Coppetti   SANTA ROSA   B   0:12:19  0:04:10

  6 0888 Cassiano Ribeiro da Silva Junior CRUZ ALTA    D   0:12:31  0:04:14

  7 0985 Wesley Dartagnan Carvalho        SANTA ROSA   C   0:12:42  0:04:18

  8 0982 João Pedro Ely Fagundes da Silva SANTA ROSA   B   0:12:52  0:04:21

  9 0894 Jeferson de Oliveira Sauer       CRUZ ALTA    D   0:13:03  0:04:25

 10 0953 Ariel Gonçalves                  CRUZ ALTA    C   0:13:06  0:04:26

 11 0891 Jackson Mathias dos Santos       SALTO JACUI  D   0:13:11  0:04:28

 12 0896 Braian Wayhs                     15 NOVEMBRO  D   0:13:23  0:04:32

 13 0956 Valdecir Junior da Silva         CRUZ ALTA    C   0:13:34  0:04:36

 14 0969 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  D   0:13:42  0:04:38

 15 0998 Leandro Peres de Moraes          SANTA MARIA  C   0:13:47  0:04:40

 16 0945 Jonathan Silva Medeiros          SANTO ÂNGELO D   0:13:52  0:04:42

 17 0897 Maicon Antunes Gonçalves         CRUZ ALTA    C   0:13:55  0:04:43

 18 0886 João Gabriel Celestino Ottoni    ESPUMOSO     B   0:13:57  0:04:43

 19 0901 Samuel de Lima Jardim            SANTO ÂNGELO C   0:14:00  0:04:44

 20 0986 Raydson Bandeira                 SANTA ROSA   C   0:14:04  0:04:46

 21 0903 João Pedro Chaves da Silva       CRUZ ALTA    D   0:14:08  0:04:47

 22 0948 Eduardo de Oliveira              SANTO ÂNGELO D   0:14:12  0:04:49

 23 0925 Luiz Fernando Lopes              CRUZ ALTA    C   0:14:16  0:04:50

 24 0200 ASAFE MARQUES DA SILVA           CRUZ ALTA    C   0:14:20  0:04:51

 25 0895 Flavio Evandro Fernandes         CRUZ ALTA    D   0:14:23  0:04:52

 26 0927 Cristian Pereira Pinheiro        CRUZ ALTA    D   0:14:27  0:04:54

 27 0963 Samira de Paula Correia          CRUZ ALTA    b   0:14:31  0:04:55

 28 0931 Mikael Pereira Severo            SANTO ÂNGELO D   0:14:48  0:05:01

 29 0893 Jeizer Dobrachinski              CRUZ ALTA    D   0:14:53  0:05:02

 30 0885 Elso Rubinei da Silva Donato     CRUZ ALTA    B   0:14:55  0:05:03

 31 0921 Bruno da Rosa Rodrigues          CRUZ ALTA    B   0:15:00  0:05:05

 32 0994 Isaac José Clezar Ferrão         SANTA ROSA   A   0:15:04  0:05:06

 33 0943 Greice Vaz Arruda                SANTO ÂNGELO c   0:15:07  0:05:07

 34 0990 Tais Samara dos Santos Silva     SANTA ROSA   d   0:15:13  0:05:09

 35 0965 Emanuel Manduré de Carvalho      IJUI         A   0:15:22  0:05:12

 36 0887 Lucas Adriel Celestino Ottoni    ESPUMOSO     A   0:15:34  0:05:16

 37 0898 Giovana Ribeiro Ferreira         SANTO ÂNGELO d   0:15:41  0:05:19

 38 0997 Bruno Chaves Dalcas              CRUZ ALTA    D   0:16:04  0:05:26

 39 0971 José Augusto da Silva            CRUZ ALTA    D   0:16:11  0:05:29

 40 0993 Carin Cauane Veiga Luiz          SANTA ROSA   a   0:16:15  0:05:30

 41 0987 Juliana Rodrigues Lima           SANTA ROSA   c   0:16:18  0:05:31

 42 0911 Diones de Oliveira               CRUZ ALTA    C   0:16:21  0:05:32

 43 0930 Samuel Rodrigo da Silva          CRUZ ALTA    B   0:16:27  0:05:34

 44 0996 José Vitor Cezar Ferrão          SANTA ROSA   A   0:16:33  0:05:36

 45 0934 Daniel de Lima Jardim            SANTO ÂNGELO B   0:16:48  0:05:41

 46 0194 ANDERSON ANTUNES                 CRUZ ALTA    B   0:16:59  0:05:45

 47 0926 Emersom Rodrigues                CRUZ ALTA    C   0:17:03  0:05:46

 48 0952 Carine Ribeiro Ferreira          SANTO ÂNGELO c   0:17:06  0:05:47

 49 0966 Jaine de Moura Pereira           IJUI         b   0:17:09  0:05:49

 50 0902 Mirielen Eduarda Jardim dos S.   SANTO ÂNGELO b   0:17:13  0:05:50

 51 0938 Wellinton Ruan Bitencourt        CRUZ ALTA    B   0:17:19  0:05:52

 52 0929 João Victor Coelho Cunha         CRUZ ALTA    B   0:17:22  0:05:53

 53 0980 Leandro Emanoel Melo Carpes      CRUZ ALTA    D   0:17:25  0:05:54

 54 0977 Franciele Mallmann               SANTA ROSA   a   0:17:29  0:05:55

 55 0972 Gabriel Mathias da S. Bataglin   SANTA MARIA  B   0:17:33  0:05:57

 56 0920 Paulo Ricardo do Santos Machado  CRUZ ALTA    B   0:17:38  0:05:58

 57 0983 Catiele Fernanda Silva           SANTA ROSA   b   0:17:42  0:06:00

 58 0234 Mauricio Morais                  c. alta      B   0:17:47  0:06:01

 59 0967 Matheus Martins Nascimento       CRUZ ALTA    C   0:18:39  0:06:19

 60 0958 Estefane Delgdo                  CRUZ ALTA    b   0:18:47  0:06:22

 61 0202 DOUGLAS WINK                     CRUZ ALTA    C   0:18:50  0:06:23

 62 0219 MARIELE FREITAS                  CRUZ ALTA    d   0:18:54  0:06:24

 63 0892 Graziele Ribeiro Ferreira        SANTO ÂNGELO b   0:18:59  0:06:26

 64 0957 Eduarda Fagundes Rodrigues       CRUZ ALTA    c   0:19:17  0:06:32

 65 0955 João Paulo Cabral                CRUZ ALTA    C   0:19:51  0:06:43

 66 0916 Henrique Pereira                 CRUZ ALTA    C   0:20:00  0:06:47

 67 0988 Aline Rodrigues Rocha            SANTA ROSA   c   0:20:33  0:06:58

 68 0207 FABIANA MEDIANEIRA DA ROSA       CRUZ ALTA    d   0:20:52  0:07:04

 69 0962 João Pablo Delgado               CRUZ ALTA    C   0:21:00  0:07:07

 70 0264 Caroline de Fatima Frazen de S.  CRUZ ALTA    c   0:21:06  0:07:09

 71 0201 GUILHERME FRANCO                 CRUZ ALTA    B   0:21:08  0:07:10

 72 0918 Debora Caroline do S. Machado    CRUZ ALTA    a   0:21:13  0:07:11

 73 0905 Daniel da Silva Antunes          SANTO ÂNGELO B   0:21:33  0:07:18

 74 0976 Heloisa de Jesus Hammarstron     IJUI         b   0:21:37  0:07:19

 75 0924 Cirilo dos Santos Neto           CRUZ ALTA    A   0:21:46  0:07:23

 76 0919 Luiz Paulo Bibiano               CRUZ ALTA    A   0:21:55  0:07:26

 77 0936 Eleomara da Silva Rosa           SANTO ÂNGELO b   0:21:59  0:07:27

 78 0933 Juliane dos Santos Martins       SANTO ÂNGELO b   0:22:01  0:07:28

 79 0964 Dionaia Adria Moura Tomaz        CRUZ ALTA    d   0:22:05  0:07:29

 80 0960 Jade Braga                       CRUZ ALTA    a   0:22:24  0:07:35

 81 0267 Eduardo Gabriel Mello Machado    CRUZ ALTA    B   0:22:37  0:07:40

 82 0912 Kelli Milene Santos da Silva     CRUZ ALTA    c   0:22:44  0:07:42

 83 0199 ABNEER MARQUES DE OLIVEIRA       CRUZ ALTA    B   0:22:48  0:07:43

 84 0883 Ana Vitória Goularte da Silva    CRUZ ALTA    a   0:22:55  0:07:46

 85 0266 Gilson de Oliveira Sauer         CRUZ ALTA    A   0:25:50  0:08:23

 86 0999 João Carlos K. Teixeira Lopes    CRUZ ALTA    B   0:25:55  0:08:24

 

 

---------------------------------------------------------------------------

Classificação Geral da Prova de 0,60 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0954 Alesson Assi da Silva            SANTO ÂNGELO Z   0:03:13  0:05:21

  2 0939 Vitor Gabriel Senger de Oliveira SANTO ÂNGELO Z   0:03:21  0:05:35

  3 0227 EDEMINSON MACHADO                CRUZ ALTA    Z   0:03:29  0:05:49

  4 0951 Michael Vaz Arruda               SANTO ÂNGELO Z   0:03:36  0:06:01

  5 0198 BRUNO RODRIGUES                  CRUZ ALTA    Z   0:03:56  0:06:33

  6 0208 KAUANE DA ROSA                   CRUZ ALTA    Y   0:04:01  0:06:42

  7 0974 Alanis Pelisson                  IJUI         Y   0:04:13  0:07:02

  8 0203 DIENIFER LANG                    CRUZ ALTA    Y   0:05:21  0:08:55

  9 0949 LUCAS PITAN                      CRUZ ALTA    Z   0:07:53  0:08:23

 

 

---------------------------------------------------------------------------

Classificação Geral de Atleta de Cruz Alta - 8,7 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 13 0206 Emerson Luiz Siqueira Jorge      CRUZ ALTA    F   0:31:01  0:03:33

 25 1526 Henrique Vanderlei Murussi       CRUZ ALTA    L   0:33:04  0:03:48

 27 0157 Antônio Flores de Godoi          CRUZ ALTA    L   0:33:12  0:03:49

 32 0165 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro CRUZ ALTA    G   0:34:01  0:03:54

 36 0178 Leonardo Martins de Avila        CRUZ ALTA    F   0:34:24  0:03:57

 41 0139 Patrick Santos de Lima           CRUZ ALTA    E   0:34:46  0:03:59

 42 0467 Luciano Bucco dos Santos         CRUZ ALTA    H   0:35:00  0:04:01

 43 0402 Paulo Ricardo dos Santos Mello   CRUZ ALTA    L   0:35:13  0:04:02

 46 0240 Sidnei Guilhermano Machado       CRUZ ALTA    I   0:35:34  0:04:05

 49 0099 Fábio Machado Paim               CRUZ ALTA    G   0:35:50  0:04:07

 51 0186 Alessandro Costa Cordeiro        CRUZ ALTA    H   0:35:53  0:04:07

 53 0171 Caciano Andrade Gulartt          CRUZ ALTA    E   0:35:57  0:04:07

 55 0133 Angela Kraupenhar Dhein          CRUZ ALTA    Q   0:36:18  0:04:10

 56 0144 Lucas Renan Pereira              CRUZ ALTA    E   0:36:22  0:04:10

 57 0164 Cassiano Ribeiro da Silva        CRUZ ALTA    J   0:36:28  0:04:11

 58 0182 Sidiclei Lopes Borba             CRUZ ALTA    E   0:36:30  0:04:11

 59 0175 Paulo Cezar Ramos Barboza        CRUZ ALTA    J   0:36:34  0:04:12

 60 0923 Willian da Silva                 CRUZ ALTA    D   0:36:38  0:04:12

 65 0082 José O. Campos                   CRUZ ALTA    K   0:37:09  0:04:16

 68 0187 Milton Crispen da Rosa           CRUZ ALTA    L   0:37:21  0:04:17

 74 0081 Antônio Oliveira                 CRUZ ALTA    J   0:38:05  0:04:22

 78 0388 Eleandro dos Santos Garces       CRUZ ALTA    K   0:38:16  0:04:23

 80 0205 Carlos Alexandre Murussi         CRUZ ALTA    M   0:38:25  0:04:24

 85 0179 Luis Carlos Souza Pontes         CRUZ ALTA    E   0:39:16  0:04:30

 87 0030 Joel dos Santos Sathes           CRUZ ALTA    L   0:39:36  0:04:33

 91 0406 Luciana Dias Kremer              CRUZ ALTA    Q   0:40:02  0:04:36

 92 0176 João Paulo Barboza               CRUZ ALTA    F   0:40:10  0:04:37

 94 0138 Gilberto Melo Cavalheiro         CRUZ ALTA    J   0:40:30  0:04:39

 95 0407 José Zebino Rolão Benites        CRUZ ALTA    N   0:40:34  0:04:39

 96 0140 Elisangela Vincensi Cossettin    CRUZ ALTA    P   0:40:52  0:04:41

 97 0401 Janaina Martins Lopes            CRUZ ALTA    P   0:41:18  0:04:44

 99 0134 Luciano Dhein                    CRUZ ALTA    J   0:41:51  0:04:48

100 0137 Altamir de Almeida               CRUZ ALTA    K   0:41:56  0:04:49

102 0086 Mario José Silveira Correa       CRUZ ALTA    M   0:42:02  0:04:49

104 0409 Gilmar Reis de Moura             CRUZ ALTA    H   0:43:02  0:04:56

105 0143 Paulo César Martins Tomaz        CRUZ ALTA    J   0:43:43  0:05:01

106 0241 Julimar Cremonese da Silva       CRUZ ALTA    I   0:43:47  0:05:01

107 0132 Jerri Gladimir dos Santos Moura  CRUZ ALTA    J   0:43:55  0:05:02

108 0263 JOAO TEIXEIRA                    CRUZ ALTA    J   0:44:00  0:05:03

109 0077 Mario Antonio Bianchi            CRUZ ALTA    K   0:44:03  0:05:03

110 0394 Bruno dos Santos Braz            CRUZ ALTA    G   0:44:17  0:05:05

112 0454 Carla Hernandez Kieling          CRUZ ALTA    Q   0:44:25  0:05:06

113 0147 Jaime Alceu Yungs Junior         CRUZ ALTA    F   0:44:52  0:05:09

115 0174 Edson Pereira                    CRUZ ALTA    H   0:45:11  0:05:11

116 0119 Alexandre Vinicius Murussi       CRUZ ALTA    G   0:45:44  0:05:15

117 0242 José Luis Paz da Costa           CRUZ ALTA    K   0:46:00  0:05:17

118 0126 Luiz Antonio de Queroz Neto      CRUZ ALTA    N   0:46:13  0:05:18

120 0232 LUIZ FERNANDO THOMAS             CRUZ ALTA    G   0:46:57  0:05:23

121 0458 Paulo Cesar de Souza             CRUZ ALTA    K   0:47:30  0:05:27

122 0424 Carlos Alberto Teixeira Lopes    CRUZ ALTA    M   0:47:51  0:05:30

123 0189 Mario Sergio Oliveski da Costa   CRUZ ALTA    L   0:48:49  0:05:36

125 0255 Gustavo Murussi                  CRUZ ALTA    G   0:49:09  0:05:39

127 0188 Sabrina Doris Teixeira           CRUZ ALTA    P   0:49:36  0:05:42

129 0185 Maristela Gomes Figueiredo       CRUZ ALTA    Q   0:52:09  0:05:59

130 0420 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  CRUZ ALTA    P   0:53:21  0:06:08

131 0400 Rosecler Correia Murussi         CRUZ ALTA    R   0:58:49  0:06:45

132 0262 Ieda Terezinha                   CRUZ ALTA    R   0:59:50  0:06:52

133 0260 LEONARDO  JESUS                  CRUZ ALTA    E   1:05:42  0:07:33

134 0386 Thaise de Fátima Carvalho...     CRUZ ALTA    O   1:05:45  0:07:33

135 0444 Flavio Amorim de Melo            CRUZ ALTA    I   1:06:29  0:07:38

136 0455 Denise de Melo                   CRUZ ALTA    P   1:06:33  0:07:39

137 0149 Gabriel da Silva Nascimento      CRUZ ALTA    K   1:10:08  0:08:03

138 0411 Luciana Brescianini Salles       CRUZ ALTA    Q   1:10:20  0:08:05

139 0101 Daniele Nascimento de Oliveira   CRUZ ALTA    O   1:10:46  0:08:08

140 0102 Veroni Soledade Murussi          CRUZ ALTA    R   1:12:51  0:08:22

141 0103 Eroni Nascimento de Oliveira     CRUZ ALTA    R   1:20:39  0:09:16

 

 

 

 

 

 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Geral -------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino da prova 8,7 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0192 Adelar José Schuler              PANAMBI      J   0:27:19  0:03:08

  2 0107 André Clóvis Herther             IJUI         I   0:27:22  0:03:08

  3 0163 Filipe Matter Cargnelutti        IJUI         F   0:27:47  0:03:11

  4 0106 Vilmar Rosinieski                IJUI         J   0:28:27  0:03:16

  5 0405 Ricardo Rudek Sobucki            SANTO ÂNGELO H   0:28:41  0:03:17

 

 

 

Premiação Geral Masculino da prova 2,95 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0991 Alex da Silva Ribeiro            SANTA ROSA   D   0:11:09  0:03:46

  2 0992 Ivonir Emanuel do Carmo          SANTA ROSA   D   0:11:12  0:03:48

  3 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  C   0:11:55  0:04:02

 

 

 

Premiação Geral Masculino da prova 0,60 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0954 Alesson Assi da Silva            SANTO ÂNGELO Z   0:03:13  0:05:21

  2 0939 Vitor Gabriel Senger de Oliveira SANTO ÂNGELO Z   0:03:21  0:05:35

  3 0227 EDEMINSON MACHADO                CCRUZ ALTA   Z   0:03:29  0:05:49

  4 0951 Michael Vaz Arruda               SANTO ÂNGELO Z   0:03:36  0:06:01

  5 0198 BRUNO RODRIGUES                  CRUZ ALTA    Z   0:03:56  0:06:33

 

 

 

Premiação Geral Masculino da prova 8,7 Km - Atleta de Cruz Alta

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0206 Emerson Luiz Siqueira Jorge      CRUZ ALTA    F   0:31:01  0:03:33

  2 1526 Henrique Vanderlei Murussi       CRUZ ALTA    L   0:33:04  0:03:48

  3 0157 Antônio Flores de Godoi          CRUZ ALTA    L   0:33:12  0:03:49

  4 0165 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro CRUZ ALTA    G   0:34:01  0:03:54

  5 0178 Leonardo Martins de Avila        CRUZ ALTA    F   0:34:24  0:03:57

 

 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino da prova 8,7 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0098 Maria Rosana Nunes Ferreira      SANTO ÂNGELO Q   0:31:49  0:03:39

  2 0130 Luciana Beatriz de Lima da Luz   SANTO ÂNGELO Q   0:32:50  0:03:46

  3 0425 Clarice Clemente Schuler         PANAMBI      P   0:34:43  0:03:59

  4 0072 Claudia Pelisson                 IJUI         P   0:35:55  0:04:07

  5 0133 Angela Kraupenhar Dhein          CRUZ ALTA    Q   0:36:18  0:04:10

 

 

 

Premiação Geral Feminino da prova 2,95 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0963 Samira de Paula Correia          CRUZ ALTA    b   0:14:31  0:04:55

  2 0943 Greice Vaz Arruda                SANTO ÂNGELO c   0:15:07  0:05:07

  3 0990 Tais Samara dos Santos Silva     SANTA ROSA   d   0:15:13  0:05:09

 

 

 

Premiação Geral Feminino da prova 0,60 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0208 KAUANE DA ROSA                   CRUZ ALTA    Y   0:04:01  0:06:42

  2 0974 Alanis Pelisson                  IJUI         Y   0:04:13  0:07:02

  3 0203 DIENIFER LANG                    CRUZ ALTA    Y   0:05:21  0:08:55

 

 

 

Premiação Geral Feminino da prova 8,7 Km - Atleta de Cruz Alta

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0133 Angela Kraupenhar Dhein          CRUZ ALTA    Q   0:36:18  0:04:10

  2 0406 Luciana Dias Kremer              CRUZ ALTA    Q   0:40:02  0:04:36

  3 0140 Elisangela Vincensi Cossettin    CRUZ ALTA    P   0:40:52  0:04:41

  4 0401 Janaina Martins Lopes            CRUZ ALTA    P   0:41:18  0:04:44

  5 0454 Carla Hernandez Kieling          CRUZ ALTA    Q   0:44:25  0:05:06

 

 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias --------------------------------------------------

 

 

Categoria A - Estudantil: 10 a 11 - Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0994 Isaac José Clezar Ferrão         SANTA ROSA   A   0:15:04  0:05:06

  2 0965 Emanuel Manduré de Carvalho      IJUI         A   0:15:22  0:05:12

  3 0887 Lucas Adriel Celestino Ottoni    ESPUMOSO     A   0:15:34  0:05:16

  4 0996 José Vitor Cezar Ferrão          SANTA ROSA   A   0:16:33  0:05:36

  5 0924 Cirilo dos Santos Neto           CRUZ ALTA    A   0:21:46  0:07:23

  6 0919 Luiz Paulo Bibiano               CRUZ ALTA    A   0:21:55  0:07:26

  7 0266 Gilson de Oliveira Sauer         CRUZ ALTA    A   0:25:50  0:08:23

 

 

Categoria B - Estudantil: 12 a 13 - Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0981 Vitor Luan dos Santos Coppetti   SANTA ROSA   B   0:12:19  0:04:10

  2 0982 João Pedro Ely Fagundes da Silva SANTA ROSA   B   0:12:52  0:04:21

  3 0886 João Gabriel Celestino Ottoni    ESPUMOSO     B   0:13:57  0:04:43

  4 0885 Elso Rubinei da Silva Donato     CRUZ ALTA    B   0:14:55  0:05:03

  5 0921 Bruno da Rosa Rodrigues          CRUZ ALTA    B   0:15:00  0:05:05

  6 0930 Samuel Rodrigo da Silva          CRUZ ALTA    B   0:16:27  0:05:34

  7 0934 Daniel de Lima Jardim            SANTO ÂNGELO B   0:16:48  0:05:41

  8 0194 ANDERSON ANTUNES                 -            B   0:16:59  0:05:45

  9 0938 Wellinton Ruan Bitencourt        CRUZ ALTA    B   0:17:19  0:05:52

 10 0929 João Victor Coelho Cunha         CRUZ ALTA    B   0:17:22  0:05:53

 11 0972 Gabriel Mathias da S. Bataglin   SANTA MARIA  B   0:17:33  0:05:57

 12 0920 Paulo Ricardo do Santos Machado  CRUZ ALTA    B   0:17:38  0:05:58

 13 0234 Mauricio Morais                  c. alta      B   0:17:47  0:06:01

 14 0201 GUILHERME FRANCO                 -            B   0:21:08  0:07:10

 15 0905 Daniel da Silva Antunes          SANTO ÂNGELO B   0:21:33  0:07:18

 16 0267 Eduardo Gabriel Mello Machado    CRUZ ALTA    B   0:22:37  0:07:40

 17 0199 ABNEER MARQUES DE OLIVEIRA       CRUZ ALTA    B   0:22:48  0:07:43

 18 0999 João Carlos K. Teixeira Lopes    CRUZ ALTA    B   0:25:55  0:08:24

 

 

Categoria C - Estudantil: 14 a 15 - Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0984 Eduardo Vinicius Mallmann        SANTA ROSA   C   0:12:11  0:04:07

  2 0985 Wesley Dartagnan Carvalho        SANTA ROSA   C   0:12:42  0:04:18

  3 0953 Ariel Gonçalves                  CRUZ ALTA    C   0:13:06  0:04:26

  4 0956 Valdecir Junior da Silva         CRUZ ALTA    C   0:13:34  0:04:36

  5 0998 Leandro Peres de Moraes          SANTA MARIA  C   0:13:47  0:04:40

  6 0897 Maicon Antunes Gonçalves         CRUZ ALTA    C   0:13:55  0:04:43

  7 0901 Samuel de Lima Jardim            SANTO ÂNGELO C   0:14:00  0:04:44

  8 0986 Raydson Bandeira                 SANTA ROSA   C   0:14:04  0:04:46

  9 0925 Luiz Fernando Lopes              CRUZ ALTA    C   0:14:16  0:04:50

 10 0200 ASAFE MARQUES DA SILVA           CRUZ ALTA    C   0:14:20  0:04:51

 11 0911 Diones de Oliveira               CRUZ ALTA    C   0:16:21  0:05:32

 12 0926 Emersom Rodrigues                CRUZ ALTA    C   0:17:03  0:05:46

 13 0967 Matheus Martins Nascimento       CRUZ ALTA    C   0:18:39  0:06:19

 14 0202 DOUGLAS WINK                     -            C   0:18:50  0:06:23

 15 0955 João Paulo Cabral                CRUZ ALTA    C   0:19:51  0:06:43

 16 0916 Henrique Pereira                 CRUZ ALTA    C   0:20:00  0:06:47

 17 0962 João Pablo Delgado               CRUZ ALTA    C   0:21:00  0:07:07

 

 

Categoria D - Estudantil: 16 a 17 - Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0888 Cassiano Ribeiro da Silva Junior CRUZ ALTA    D   0:12:31  0:04:14

  2 0894 Jeferson de Oliveira Sauer       CRUZ ALTA    D   0:13:03  0:04:25

  3 0891 Jackson Mathias dos Santos       SALTO JACUI  D   0:13:11  0:04:28

  4 0896 Braian Wayhs                     15 NOVEMBRO  D   0:13:23  0:04:32

  5 0969 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  D   0:13:42  0:04:38

  6 0945 Jonathan Silva Medeiros          SANTO ÂNGELO D   0:13:52  0:04:42

  7 0903 João Pedro Chaves da Silva       CRUZ ALTA    D   0:14:08  0:04:47

  8 0948 Eduardo de Oliveira              SANTO ÂNGELO D   0:14:12  0:04:49

  9 0895 Flavio Evandro Fernandes         CRUZ ALTA    D   0:14:23  0:04:52

 10 0927 Cristian Pereira Pinheiro        CRUZ ALTA    D   0:14:27  0:04:54

 11 0931 Mikael Pereira Severo            SANTO ÂNGELO D   0:14:48  0:05:01

 12 0893 Jeizer Dobrachinski              CRUZ ALTA    D   0:14:53  0:05:02

 13 0997 Bruno Chaves Dalcas              CRUZ ALTA    D   0:16:04  0:05:26

 14 0971 José Augusto da Silva            CRUZ ALTA    D   0:16:11  0:05:29

 15 0980 Leandro Emanoel Melo Carpes      CRUZ ALTA    D   0:17:25  0:05:54

 

 

Categoria a - Estudantil: 10 a 11 - Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0993 Carin Cauane Veiga Luiz          SANTA ROSA   a   0:16:15  0:05:30

  2 0977 Franciele Mallmann               SANTA ROSA   a   0:17:29  0:05:55

  3 0918 Debora Caroline do S. Machado    CRUZ ALTA    a   0:21:13  0:07:11

  4 0960 Jade Braga                       CRUZ ALTA    a   0:22:24  0:07:35

  5 0883 Ana Vitória Goularte da Silva    CRUZ ALTA    a   0:22:55  0:07:46

 

 

Categoria b - Estudantil: 12 a 13 - Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0966 Jaine de Moura Pereira           IJUI         b   0:17:09  0:05:49

  2 0902 Mirielen Eduarda Jardim dos S.   SANTO ÂNGELO b   0:17:13  0:05:50

  3 0983 Catiele Fernanda Silva           SANTA ROSA   b   0:17:42  0:06:00

  4 0958 Estefane Delgdo                  CRUZ ALTA    b   0:18:47  0:06:22

  5 0892 Graziele Ribeiro Ferreira        SANTO ÂNGELO b   0:18:59  0:06:26

  6 0976 Heloisa de Jesus Hammarstron     IJUI         b   0:21:37  0:07:19

  7 0936 Eleomara da Silva Rosa           SANTO ÂNGELO b   0:21:59  0:07:27

  8 0933 Juliane dos Santos Martins       SANTO ÂNGELO b   0:22:01  0:07:28

 

 

Categoria c - Estudantil: 14 a 15 - Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0987 Juliana Rodrigues Lima           SANTA ROSA   c   0:16:18  0:05:31

  2 0952 Carine Ribeiro Ferreira          SANTO ÂNGELO c   0:17:06  0:05:47

  3 0957 Eduarda Fagundes Rodrigues       CRUZ ALTA    c   0:19:17  0:06:32

  4 0988 Aline Rodrigues Rocha            SANTA ROSA   c   0:20:33  0:06:58

  5 0264 Caroline de Fatima Frazen de S.  CRUZ ALTA    c   0:21:06  0:07:09

  6 0912 Kelli Milene Santos da Silva     CRUZ ALTA    c   0:22:44  0:07:42

 

 

Categoria d - Estudantil: 16 a 17 - Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0898 Giovana Ribeiro Ferreira         SANTO ÂNGELO d   0:15:41  0:05:19

  2 0219 MARIELE FREITAS                  CRUZ ALTA    d   0:18:54  0:06:24

  3 0207 FABIANA MEDIANEIRA DA ROSA       CRUZ ALTA    d   0:20:52  0:07:04

  4 0964 Dionaia Adria Moura Tomaz        CRUZ ALTA    d   0:22:05  0:07:29

 

 

Categoria E: 18 a 19 - Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0168 Carlos Henrique Souza            SANTO ÂNGELO E   0:33:06  0:03:48

  2 0127 Everton Daniel Markus            PANAMBI      E   0:34:15  0:03:56

  3 0158 Alessandro Silveira Mendonça     SALTO JACUI  E   0:34:42  0:03:59

  4 0139 Patrick Santos de Lima           CRUZ ALTA    E   0:34:46  0:03:59

  5 0171 Caciano Andrade Gulartt          CRUZ ALTA    E   0:35:57  0:04:07

  6 0144 Lucas Renan Pereira              CRUZ ALTA    E   0:36:22  0:04:10

  7 0182 Sidiclei Lopes Borba             CRUZ ALTA    E   0:36:30  0:04:11

  8 0923 Willian da Silva                 CRUZ ALTA    D   0:36:38  0:04:12

  9 0181 Raul Munchen                     CRUZ ALTA    E   0:36:43  0:04:13

 10 0179 Luis Carlos Souza Pontes         CRUZ ALTA    E   0:39:16  0:04:30

 11 0260 LEONARDO  JESUS                  CRUZ ALTA    E   1:05:42  0:07:33

 

 

Categoria F: 20 a 24 - Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0166 Alex Sandro Rodrigues            IJUI         F   0:28:47  0:03:18

  2 0206 EMERSON LUIZ SIQUEIRA JORGE      CRUZ ALTA    F   0:31:01  0:03:33

  3 0408 Leandro Couto Gularte            IBIRUBÁ      F   0:34:09  0:03:55

  4 0178 Leonardo Martins de Avila        CRUZ ALTA    F   0:34:24  0:03:57

  5 0176 João Paulo Barboza               CRUZ ALTA    F   0:40:10  0:04:37

  6 0147 Jaime Alceu Yungs Junior         CRUZ ALTA    F   0:44:52  0:05:09

 

 

Categoria G: 25 a 29 - Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 Renei Theodoro Vieira            SANTA MARIA  G   0:30:23  0:03:29

  2 0403 Wellington Jean Guastavino...    SANTA MARIA  G   0:31:41  0:03:38

  3 0161 Jonas da Luz                     ESPUMOSO     G   0:32:08  0:03:41

  4 0165 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro CRUZ ALTA    G   0:34:01  0:03:54

  5 0418 Luiz Eduardo Ferreira            SANTO ÂNGELO G   0:35:46  0:04:06

  6 0099 Fábio Machado Paim               CRUZ ALTA    G   0:35:50  0:04:07

  7 0155 Vinicius Wegner                  SANTO ÂNGELO G   0:38:07  0:04:22

  8 0394 Bruno dos Santos Braz            CRUZ ALTA    G   0:44:17  0:05:05

  9 0119 Alexandre Vinicius Murussi       CRUZ ALTA    G   0:45:44  0:05:15

 10 0232 LUIZ FERNANDO THOMAS             CRUZ ALTA    G   0:46:57  0:05:23

 11 0255 Gustavo Murussi                  CRUZ ALTA    G   0:49:09  0:05:39

 

 

Categoria H: 30 a 34 - Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1818 Rodrigo Rambo Petri              CERRO LARGO  H   0:29:17  0:03:22

  2 0413 Leandro Valeci Camargo da Silva  ITAARA       H   0:30:04  0:03:27

  3 1228 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  H   0:30:26  0:03:29

  4 0160 João Paulo Patricio de Lima      ESPUMOSO     H   0:30:40  0:03:31

  5 1200 Valdir Antonio Mann              IBIRUBÁ      H   0:31:11  0:03:35

  6 0112 Gilberto dos Santos              VISTA ALEGRE H   0:32:04  0:03:41

  7 0162 José Cleomar de Oliveira Ottoni  ESPUMOSO     H   0:32:40  0:03:45

  8 0448 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  H   0:33:33  0:03:51

  9 0414 Dionei de Matos Lewandowski      IJUI         H   0:34:26  0:03:57

 10 0467 Luciano Bucco dos Santos         CRUZ ALTA    H   0:35:00  0:04:01

 11 0186 Alessandro Costa Cordeiro        CRUZ ALTA    H   0:35:53  0:04:07

 12 0391 Eduardo Ribeiro Albuquerque      SANTA MARIA  H   0:37:58  0:04:21

 13 2232 Michel Berti Goi                 S. DO JACUI  H   0:41:32  0:04:46

 14 0409 Gilmar Reis de Moura             CRUZ ALTA    H   0:43:02  0:04:56

 15 0174 Edson Pereira                    CRUZ ALTA    H   0:45:11  0:05:11

 

 

Categoria I: 35 a 39 - Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0173 José Vianei Pazzato              SANTA MARIA  I   0:30:29  0:03:30

  2 0440 Gilberto dos Santos Dornelles    PANAMBI      I   0:32:11  0:03:41

  3 0441 Reginaldo da Rosa dos Santos     PANAMBI      I   0:33:40  0:03:52

  4 0170 Jovelino Martins de Moraes       SANTA MARIA  I   0:35:27  0:04:04

  5 0240 Sidnei Guilhermano Machado       CRUZ ALTA    I   0:35:34  0:04:05

  6 0184 João Carlos Macedo               IJUI         I   0:35:59  0:04:08

  7 1329 Rodrigo Maicá da Silva           SANTA MARIA  I   0:36:40  0:04:12

  8 1973 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  I   0:36:53  0:04:14

  9 0172 Francisco José Dorneles de M.    SANTO ÂNGELO I   0:38:21  0:04:24

 10 0396 Tarciso Arispe Girardi           SANTO ÂNGELO I   0:39:46  0:04:34

 11 0241 Julimar Cremonese da Silva       CRUZ ALTA    I   0:43:47  0:05:01

 12 0444 Flavio Amorim de Melo            CRUZ ALTA    I   1:06:29  0:07:38

 

 

Categoria J: 40 a 44 - Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0164 Cassiano Ribeiro da Silva        CRUZ ALTA    J   0:36:28  0:04:11

  2 0175 Paulo Cezar Ramos Barboza        CRUZ ALTA    J   0:36:34  0:04:12

  3 0081 Antônio Oliveira                 CRUZ ALTA    J   0:38:05  0:04:22

  4 2340 Edson Pereira Bataglin           SANTA MARIA  J   0:38:14  0:04:23

  5 0138 Gilberto Melo Cavalheiro         CRUZ ALTA    J   0:40:30  0:04:39

  6 0134 Luciano Dhein                    CRUZ ALTA    J   0:41:51  0:04:48

  7 0143 Paulo César Martins Tomaz        CRUZ ALTA    J   0:43:43  0:05:01

  8 0132 Jerri Gladimir dos Santos Moura  CRUZ ALTA    J   0:43:55  0:05:02

  9 0263 JOAO TEIXEIRA                    C. ALTA      J   0:44:00  0:05:03

 

 

Categoria K: 45 a 49 - Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0399 Gelson Osmar Lutzer              IJUI         K   0:31:29  0:03:37

  2 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  K   0:33:46  0:03:52

  3 0417 Moacir André Simões Pires        EST.VELHA    K   0:33:59  0:03:54

  4 0416 Alvaro Miguel Perini             SANTA ROSA   K   0:35:32  0:04:05

  5 0070 Vanderlei Ribolli                VISTA ALEGRE K   0:35:51  0:04:07

  6 0082 José O. Campos                   CRUZ ALTA    K   0:37:09  0:04:16

  7 0131 Antônio Aparicio Lima da Luz     SANTO ÂNGELO K   0:37:17  0:04:17

  8 0388 Eleandro dos Santos Garces       CRUZ ALTA    K   0:38:16  0:04:23

  9 0404 Elder Josue da Silva Stoll       SANTO ÂNGELO K   0:38:53  0:04:28

 10 0169 Marlon Giovani Brandenbug Wayhs  15 NOVEMBRO  K   0:39:26  0:04:32

 11 0069 Leomar Luiz Zanatta              VISTA ALEGRE K   0:39:58  0:04:35

 12 0137 Altamir de Almeida               CRUZ ALTA    K   0:41:56  0:04:49

 13 0077 Mario Antonio Bianchi            CRUZ ALTA    K   0:44:03  0:05:03

 14 0242 José Luis Paz da Costa           CRUZ ALTA    K   0:46:00  0:05:17

 15 0458 Paulo Cesar de Souza             CRUZ ALTA    K   0:47:30  0:05:27

 16 0149 Gabriel da Silva Nascimento      CRUZ ALTA    K   1:10:08  0:08:03

 

 

Categoria L: 50 a 54 - Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 Henrique Vanderlei Murussi       CRUZ ALTA    L   0:33:04  0:03:48

  2 0157 Antônio Flores de Godoi          CRUZ ALTA    L   0:33:12  0:03:49

  3 0091 Horácio Pereira de Sena          IJUI         L   0:34:05  0:03:55

  4 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  L   0:34:40  0:03:59

  5 0402 Paulo Ricardo dos Santos Mello   CRUZ ALTA    L   0:35:13  0:04:02

  6 0392 Vanderlei Rupp Hammarstron       IJUI         L   0:35:42  0:04:06

  7 0071 Altamir Estivalet Barbosa        IJUI         L   0:37:03  0:04:15

  8 0187 Milton Crispen da Rosa           CRUZ ALTA    L   0:37:21  0:04:17

  9 0095 Dirceu Cardoso Pereira           SANTO ÂNGELO L   0:37:26  0:04:18

 10 0030 Joel dos Santos Sathes           CRUZ ALTA    L   0:39:36  0:04:33

 11 0419 Richard Wagner de Oliveira Basso TRIUNFO      L   0:45:07  0:05:11

 12 0189 Mario Sergio Oliveski da Costa   CRUZ ALTA    L   0:48:49  0:05:36

 

 

Categoria M: 55 a 59 - Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1030 Kenji Maki                       IJUI         M   0:32:46  0:03:46

  2 0087 Jorge de Souza Caetano           IJUI         M   0:33:03  0:03:47

  3 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  M   0:38:12  0:04:23

  4 0205 Carlos Alexandre Murussi         CRUZ ALTA    M   0:38:25  0:04:24

  5 1957 Miro Bayer                       PANAMBI      M   0:38:47  0:04:27

  6 0086 Mario José Silveira Correa       CRUZ ALTA    M   0:42:02  0:04:49

  7 0424 Carlos Alberto Teixeira Lopes    CRUZ ALTA    M   0:47:51  0:05:30

  8 0193 Luis Carlos Ferreira             STO. ÂNGELO  M   0:49:02  0:05:38

 

 

Categoria N: 60 anos acima - Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0204 Anselmo Luiz Souza               CARAZINHO    N   0:37:15  0:04:16

  2 1948 Fernando Miranda de Vargas       SANTA MARIA  N   0:37:33  0:04:18

  3 9998 Genésio da Silva Morais          PASSO FUNDO  N   0:39:11  0:04:30

  4 1500 Saul da Silva Camara             P.  MISSÕES  N   0:39:40  0:04:33

  5 0407 José Zebino Rolão Benites        CRUZ ALTA    N   0:40:34  0:04:39

  6 6666 Felipe Soares Martins            SANTA MARIA  N   0:41:59  0:04:49

  7 0126 Luiz Antonio de Queroz Neto      CRUZ ALTA    N   0:46:13  0:05:18

  8 0092 Valter Chagas da Silva           IJUI         N   0:49:29  0:05:41

 

 

Categoria O: 17 a 26 - Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 Josiane de Fatima Anhaia         IJUI         O   0:37:30  0:04:18

  2 0152 Kellyn Pereira Severo            SANTO ÂNGELO O   0:40:23  0:04:38

  3 0153 Danielli Martini Machado         SANTO ÂNGELO O   0:46:44  0:05:22

  4 0386 Thaise de Fátima Carvalho...     CRUZ ALTA    O   1:05:45  0:07:33

  5 0101 Daniele Nascimento de Oliveira   CRUZ ALTA    O   1:10:46  0:08:08

 

 

Categoria P: 27 a 36 - Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 Elisangela Vincensi Cossettin    CRUZ ALTA    P   0:40:52  0:04:41

  2 0401 Janaina Martins Lopes            CRUZ ALTA    P   0:41:18  0:04:44

  3 0188 Sabrina Doris Teixeira           CRUZ ALTA    P   0:49:36  0:05:42

  4 0420 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  CRUZ ALTA    P   0:53:21  0:06:08

  5 0455 Denise de Melo                   CRUZ ALTA    P   1:06:33  0:07:39

 

 

Categoria Q: 37 a 47 - Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0105 Sandra Pelisson Scherer          IJUI         Q   0:37:40  0:04:19

  2 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         REST. SÊCA   Q   0:38:32  0:04:25

  3 0406 Luciana Dias Kremer              CRUZ ALTA    Q   0:40:02  0:04:36

  4 0393 Luciana de Jesus Hammarstron     IJUI         Q   0:42:19  0:04:51

  5 9997 Jurema Lemos Oliveira            PASSO FUNDO  Q   0:44:19  0:05:05

  6 0454 Carla Hernandez Kieling          CRUZ ALTA    Q   0:44:25  0:05:06

  7 0185 Maristela Gomes Figueiredo       CRUZ ALTA    Q   0:52:09  0:05:59

  8 0411 Luciana Brescianini Salles       CRUZ ALTA    Q   1:10:20  0:08:05

 

 

Categoria R: 48 anos acima - Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0151 Maria Cirlei Pelisson            IJUI         R   0:50:52  0:05:50

  2 0400 Rosecler Correia Murussi         CRUZ ALTA    R   0:58:49  0:06:45

  3 0262 Ieda Terezinha                   CRUZ ALTA    R   0:59:50  0:06:52

  4 0102 Veroni Soledade Murussi          CRUZ ALTA    R   1:12:51  0:08:22

  5 0103 Eroni Nascimento de Oliveira     CRUZ ALTA    R   1:20:39  0:09:16

 

===========================================================================

   ...PARABÉNS A TODOS QUE ESTIVERAM PRESENTES NESTE GRANDE EVENTO...

===========================================================================