II Circuito Noturno de Santa Maria - 2ª Etapa

    Percurso: 4.80 km

    Dia: 01 de março de 2014

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA MASCULINO

1

430

RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO

ALEGRETE

D

00:14:58

00:03:07

2

9172

RENEI THEODORO VIEIRA

Ideia Fixa

C

00:15:24

00:03:12

3

9999

PABLO OLIVEIRA MESQUITA

BAGÉ

B

00:15:32

00:03:14

4

7766

MOISÉS DIAS DA ROCHA

BAGÉ

B

00:15:39

00:03:15

5

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Ideia Fixa

E

00:16:03

00:03:20

6

133

Celio Soares Pedroso

Alegrete

D

00:16:07

00:03:21

7

56

Luis Eduardo Bonilha Martins

ACORBA

B

00:16:11

00:03:22

8

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

Ascorjuc

G

00:16:17

00:03:23

9

5225

FABIO DOS SANTOS NUNES

J.CASTILHOS

C

00:16:23

00:03:24

10

7

Adriano Gonçalves Machado

29º Bib

C

00:16:25

00:03:25

11

3105

LEONARDO FLORINDO DAMASIO

Rosário

C

00:16:28

00:03:26

12

132

Guilherme Fernandes Vianna

Santa Maria

B

00:16:32

00:03:26

13

1505

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

Ideia Fixa

C

00:16:37

00:03:27

14

421

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

G

00:16:48

00:03:30

15

408

Carlos Rogério Stolberg

CORCA

B

00:17:00

00:03:32

16

159

Valdemir da Rosa Fagundes

Ascorjuc

C

00:17:02

00:03:33

17

4885

SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI

SANTA MARIA

E

00:17:08

00:03:34

18

3112

PABLO BUCCO SOARES

SANTA MARIA

D

00:17:10

00:03:34

19

152

Fabio Aires

Bagé

D

00:17:21

00:03:36

20

1000

JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS

SANTA MARIA

F

00:17:22

00:03:37

21

144

Patrick Oliveira Godoi

CORCA

A

00:17:32

00:03:39

22

51

João Almir da Costa

Santiago

D

00:17:34

00:03:39

23

4055

ALBERI DORNELES E SILVA

2º Boe

F

00:17:38

00:03:40

24

1206

HEIDER ROSADO

Rio Pardo

G

00:17:45

00:03:42

25

1992

MICHEL OLIVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

B

00:17:48

00:03:42

26

156

Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro

UCCA

D

00:17:52

00:03:43

27

424

CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO W.

SANTA MARIA

D

00:17:56

00:03:44

28

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

SANTA MARIA

H

00:18:01

00:03:45

29

414

Samuel Sonego Zimmermann

Santa Maria

B

00:18:11

00:03:47

30

73

Mauricio Luis Lunardi

Equilibrio A

G

00:18:12

00:03:47

31

139

Lizauro dos Santos

Santa Maria

D

00:18:15

00:03:48

32

456

Dieizom Darian Martins Schneider

J.Castilhos

A

00:18:17

00:03:48

33

2020

JOÃO PAULO DA SILVA COSTA

Santa Maria

B

00:18:25

00:03:50

34

418

SIDNEI GUILHERMANO MACHADO

B.V.doINCRA

E

00:18:27

00:03:50

35

469

Renato Moreira Camargo

Santa Maria

A

00:18:30

00:03:51

36

76

Mauro Lunardi

Tubarão/SC

H

00:18:33

00:03:51

37

463

Silvio Santos Bock

Santa Maria

E

00:18:36

00:03:52

38

112

Antonio Flores De Godoi

CORCA

H

00:18:38

00:03:52

39

135

Jonatas Martins de Moraes

SM Runners

A

00:18:40

00:03:53

40

29

Jari Menezes da Silva

Santa Maria

E

00:18:41

00:03:53

41

1969

CLAUDIO EDINALDO RODRIGUES B.

Bagé

G

00:18:43

00:03:54

42

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

I

00:18:46

00:03:54

43

410

Jair Antonio Rodrigues Azeredo

Alegrete

C

00:18:48

00:03:55

44

1313

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

SANTA MARIA

H

00:18:57

00:03:56

45

136

Jorge Onir Rodrigues de Lemos

Canoas

G

00:18:59

00:03:57

46

6565

JÚLIO CÉSAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

G

00:19:01

00:03:57

47

436

Luis Alberto Machado da Costa

Rosário

G

00:19:05

00:03:58

48

441

Jarles Wilson Vieira Barcellos

Santa Maria

B

00:19:08

00:03:59

49

445

Jeferson Pereira

Santa Maria

A

00:19:11

00:03:59

50

154

Givago Bitencourt Ribeiro

Santa Maria

C

00:19:14

00:04:00

51

163

Valdemir Messias de Oliveira

Ascorjuc

G

00:19:18

00:04:01

52

18

Erlon Vagner Depoi Ferreira

Santa Maria

E

00:19:20

00:04:01

53

2210

PATRICK YDNER MARTELLI

SM Runners

D

00:19:21

00:04:02

54

1991

JARDEL DA SILVA

6ªBiaAAAeAP

B

00:19:37

00:04:05

55

452

Pedro Lucas

Santa Maria

A

00:19:47

00:04:07

56

2412

PAULO RODRIGUES DOS SANTOS

SANTA MARIA

F

00:19:50

00:04:08

57

155

Juliano Nunes Vargas

Ascorjuc

D

00:19:54

00:04:08

58

1968

PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA

CORCA

G

00:20:01

00:04:10

59

471

LUCIANO MAURO NOGARA ALASSIA

Santa Maria

F

00:20:07

00:04:11

60

432

Osvaldo Correa Kemmerich

Alegrete

F

00:20:10

00:04:12

61

2606

ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ

Rosário

E

00:20:11

00:04:12

62

1617

JOÃO AGUSTINHO ADAMI GOMES FILHO

SANTA MARIA

E

00:20:13

00:04:12

63

448

Diogo Marques Machado

Santa Maria

A

00:20:16

00:04:13

64

2808

ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA

Ucca

J

00:20:17

00:04:13

65

1985

SOLANO DICKEL DIAS

Santa Maria

C

00:20:28

00:04:15

66

439

Cleber Ronaldo Estigarriba A.

Rosário

F

00:20:31

00:04:16

67

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

SANTA MARIA

J

00:20:50

00:04:20

68

461

ADILSON ALT

A. DO TIGRE

B

00:20:53

00:04:21

69

411

Alexandre Stanque Machadi

Santa Maria

C

00:20:56

00:04:21

70

1009

JADERSON MONTEIRO

Santa Maria

E

00:20:58

00:04:22

71

442

Felipe Gonçalves Mendes

Santa Maria

B

00:21:01

00:04:22

72

472

Adriano Oliveira França

Santa Maria

H

00:21:05

00:04:23

73

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

I

00:21:07

00:04:24

74

153

Gianfranciesco Vicentini

Santa Maria

D

00:21:09

00:04:24

75

3257

FABIANO GONÇALVES

SM Runners

D

00:21:13

00:04:25

76

1334

ODILON NICHELE

SANTA MARIA

I

00:21:16

00:04:25

77

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

E

00:21:22

00:04:27

78

1687

LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR

Santa Maria

A

00:21:25

00:04:27

79

1897

RICARDO DA SILVA SOARES

Santa Maria

D

00:21:33

00:04:29

80

145

Dario Leandro Alvares Schneider

Ascorjuc

F

00:21:40

00:04:30

81

2222

RICARDO ZOLIN TIER

SANTA MARIA

F

00:21:48

00:04:32

82

462

Roney Francisco

Santa Maria

D

00:21:51

00:04:33

83

1808

LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO

Santa Maria

E

00:21:54

00:04:33

84

26

Fábio Bilher

Alegrete

J

00:21:57

00:04:34

85

64

Waldir Dobler

Ijui

J

00:21:59

00:04:34

86

1900

MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA

SM Runners

G

00:22:23

00:04:39

87

1029

MARCUS VINICIUS FIORAVANTE V.

Santa Maria

E

00:22:41

00:04:43

88

2675

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

SANTA MARIA

F

00:22:55

00:04:46

89

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

SANTA MARIA

F

00:23:03

00:04:48

90

429

Gabriel Soares Mendes

Santa Maria

B

00:23:04

00:04:48

91

423

Anderson Soares Silveira

Santa Maria

D

00:23:05

00:04:48

92

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

2º Boe

I

00:23:08

00:04:49

93

128

Fabricio Brum Bellé

Ascorjuc

A

00:23:09

00:04:49

94

464

Gladimir Borges

Santa Maria

H

00:23:39

00:04:55

95

141

Mario Jose Silveira Correa

CORCA

I

00:24:07

00:05:01

96

6060

SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ

SANTA MARIA

J

00:24:10

00:05:02

97

404

Gustavo Kucera de Abreu

Santa Maria

G

00:24:36

00:05:07

98

412

Alex Fabiano Murillo da Costa

Santa Maria

F

00:24:51

00:05:10

99

124

Everton Santos dos Santos

Santa Maria

E

00:24:53

00:05:11

100

1579

RICARDO MAIGANE MACHADO SOARES

SANTA MARIA

G

00:25:00

00:05:12

101

1404

ROGINALDO GUNDEL POMPEO

SANTA MARIA

G

00:25:04

00:05:13

102

450

Jorge Lucas

Santa Maria

J

00:25:12

00:05:15

103

1572

FERMINO VALNEI ALBERTO

Santa Maria

J

00:25:17

00:05:16

104

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

SANTA MARIA

J

00:25:27

00:05:18

105

117

Eduardo Schmidt Jobim

Santa Maria

E

00:25:30

00:05:18

106

6237

OLINTO CÉZAR BASSI DE ARAÚJO

Santa Maria

G

00:25:34

00:05:19

107

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

SANTA MARIA

I

00:25:36

00:05:20

108

148

Vitor Eichelberger

Santa Maria

D

00:25:45

00:05:21

109

1005

ELTON JOSÉ BORDIGNON

SANTA MARIA

H

00:25:57

00:05:24

110

443

Nilson Dias

Santa Maria

F

00:26:16

00:05:28

111

158

Pablo dos Santos Ritzel

Santa Maria

D

00:26:38

00:05:33

112

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

SANTA MARIA

E

00:27:24

00:05:42

113

437

Alancardeque da Silva Ramos

Rosário

J

00:27:41

00:05:46

114

85

Alexandre Stona Kessler

Santa Maria

D

00:28:18

00:05:53

115

1372

OSMAR PINTO MELLO

SANTA MARIA

G

00:29:58

00:06:14

116

422

Neuro Luiz Odorizzi

Santa Maria

J

00:31:26

00:06:33

117

428

Marcelo Rezer Winter

Santa Maria

H

00:31:56

00:06:39

118

466

Carlos Eduardo Nogueira

Pelotas

H

00:32:03

00:06:40

119

149

Douglas Batista dos Reis

Ascorjuc

B

00:32:19

00:06:44

120

2203

ANICETO CARPES PEREIRA

CORCA

J

00:35:08

00:07:19

121

1008

MAURICIO KONZEN

SANTA MARIA

F

00:49:20

00:10:16

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA FEMININO

1

453

Luciana Medianeira Minello I.A.

Santa Maria

N

00:20:05

00:04:11

2

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

Ideia Fixa

O

00:20:19

00:04:14

3

1201

KAREN KOFF DA COSTA

IDEIA FIXA

L

00:21:15

00:04:25

4

454

Mariane Santos da Silva

Santa Maria

L

00:21:36

00:04:30

5

110

Angelita Soares Martins S.

Ascorjuc

N

00:21:43

00:04:31

6

406

Aline Ravanello

Cerrito P.

N

00:22:28

00:04:40

7

116

Carla Jonco Cassel

Santa Maria

M

00:22:30

00:04:41

8

53

Letícia Daiani Neu

FIT A.F.M

L

00:22:36

00:04:42

9

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

SM Runners

L

00:22:40

00:04:43

10

3737

SHEILA KOCOUREK

SANTA MARIA

N

00:23:01

00:04:47

11

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

SANTA MARIA

N

00:23:20

00:04:51

12

455

Andrieli Estefani de Lima

Santa Maria

L

00:23:42

00:04:56

13

143

Patricia Camargo da Fontoura

Santa Maria

N

00:23:47

00:04:57

14

7070

JULIANA TURCHIELLO CALLEGARO

SANTA MARIA

N

00:24:57

00:05:11

15

12

Karine Pissutti

Santa Maria

M

00:25:02

00:05:12

16

72

Luthianne Lunardi

Equilibrio A

N

00:25:09

00:05:14

17

21

Fabiane Dias de Bitencourt

Santa Maria

L

00:25:15

00:05:15

18

426

Jaqueline Flores de Freitas

Santa Maria

M

00:25:21

00:05:17

19

6236

MAUREN BASTOS DE ARAÚJO

Santa Maria

O

00:25:41

00:05:21

20

401

Gabriela Lorenzini

Santa Maria

M

00:26:24

00:05:30

21

78

Michela Guimaraes

Tubarão/SC

N

00:26:26

00:05:30

22

1184

RAQUEL MACHADO

DOM PEDRITO

N

00:26:28

00:05:30

23

16

Elisangela Porto

Equilibrio A

N

00:26:35

00:05:32

24

413

Clarissa Piccinin Frizzo

Santa Maria

M

00:26:48

00:05:35

25

54

Loiva Cristina de Oliveira Dias

Santa Maria

N

00:26:56

00:05:36

26

465

Lisandra de Melo

Santa Maria

N

00:27:02

00:05:38

27

3108

ROSANE ZIEGLER MORAES

Santa Maria

O

00:27:17

00:05:41

28

9449

ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO

IDEIA FIXA

N

00:27:19

00:05:41

29

48

Isabel Cristina Puchale Loro

Santa Maria

O

00:27:21

00:05:42

30

4545

CORETI APARECIDA RODRIGUES E.

IDEIA FIXA

P

00:27:26

00:05:43

31

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

SANTA MARIA

M

00:27:29

00:05:43

32

400

Maria Izabel Moraes da Silva

CORCA

O

00:28:09

00:05:52

33

1563

ANDRESSA TOLFO LEDUR STURMER

Santa Maria

M

00:28:13

00:05:52

34

420

Taiane Siqueira de Souza

Santa Maria

M

00:28:15

00:05:53

35

419

Mariana Couto de Mello

Santa Maria

N

00:28:32

00:05:56

36

444

Alessandra Tolfo ledur vaucher

Santa Maria

M

00:28:42

00:05:58

37

7581

DENYSE TRINDADE MARCIANO

SANTA MARIA

N

00:29:04

00:06:03

38

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES

Santa Maria

O

00:29:06

00:06:03

39

146

Sabrina Ritzel de Almeida

Candelaria

M

00:29:07

00:06:04

40

130

Gabriela Martini

Candelaria

M

00:29:09

00:06:04

41

2608

PATRICIA RODRIGUES DE SOUZA

Santa Maria

N

00:29:33

00:06:09

42

137

Juliane Weber

Candelaria

M

00:29:35

00:06:09

43

108

Dinéia Molz

A.E. Saúde

N

00:29:39

00:06:10

44

2408

IRACEMA LOPES BERNARDO

CORCA

P

00:29:46

00:06:12

45

98

Monica Cristiane Garske Beskow

Candelária

N

00:29:48

00:06:12

46

151

Elisangela Secretti

Ideia Fixa

M

00:29:50

00:06:13

47

44

Gledir Lucia Kelm

Ijui

P

00:29:53

00:06:13

48

150

Eleniza Cipolatto Ferrão

Santa Maria

O

00:30:01

00:06:15

49

157

Maryangela Ferreira Rodrigues

Day Run

O

00:30:28

00:06:20

50

416

Thaís Bordin Anelli

Santa Maria

L

00:31:20

00:06:31

51

1250

MARIA SALETE TOLFO

Santa Maria

P

00:31:44

00:06:36

52

147

Tissiana Nogueira Pereira C.

FIT A.F.

M

00:32:00

00:06:40

53

415

Ana Bordin Anelli

Santa Maria

M

00:32:13

00:06:42

54

164

Vanessa de Oliveira

Ascorjuc

L

00:32:22

00:06:44

55

1212

SILVANA ZANINI DURGANTE

SANTA MARIA

O

00:32:29

00:06:46

56

138

Leonice Ferreira

Santa Maria

O

00:32:32

00:06:46

57

407

Iracema Barros Cardoso

CORCA

N

00:32:54

00:06:51

58

4321

MARGARET SOUZA SCHMIDT JOBIM

SANTA MARIA

P

00:33:31

00:06:59

59

104

NEUSA TERESINHA PIRES PARISE

Mulheres QC

N

00:34:33

00:07:12

60

41

Giana Bolzon Lauda

Santa Maria

L

00:37:19

00:07:46

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0430 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       ALEGRETE     D   0:14:58  0:03:07

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Ideia Fixa   C   0:15:24  0:03:12

  3 9999 PABLO OLIVEIRA MESQUITA          BAGÉ         B   0:15:32  0:03:14

  4 7766 MOISÉS DIAS DA ROCHA             BAGÉ         B   0:15:39  0:03:15

  5 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Ideia Fixa   E   0:16:03  0:03:20

  6 0133 Celio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:16:07  0:03:21

  7 0056 Luis Eduardo Bonilha Martins     ACORBA       B   0:16:11  0:03:22

  8 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  Ascorjuc     G   0:16:17  0:03:23

  9 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           J.CASTILHOS  C   0:16:23  0:03:24

 10 0007 Adriano Gonçalves Machado        29º Bib      C   0:16:25  0:03:25

 11 3105 LEONARDO FLORINDO DAMASIO        Rosário      C   0:16:28  0:03:26

 12 0132 Guilherme Fernandes Vianna       Santa Maria  B   0:16:32  0:03:26

 13 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          Ideia Fixa   C   0:16:37  0:03:27

 14 0421 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:16:48  0:03:30

 15 0408 Carlos Rogério Stolberg          CORCA        B   0:17:00  0:03:32

 16 0159 Valdemir da Rosa Fagundes        Ascorjuc     C   0:17:02  0:03:33

 17 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     SANTA MARIA  E   0:17:08  0:03:34

 18 3112 PABLO BUCCO SOARES               SANTA MARIA  D   0:17:10  0:03:34

 19 0152 Fabio Aires                      Bagé         D   0:17:21  0:03:36

 20 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:17:22  0:03:37

 21 0144 Patrick Oliveira Godoi           CORCA        A   0:17:32  0:03:39

 22 0051 João Almir da Costa              Santiago     D   0:17:34  0:03:39

 23 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          2º Boe       F   0:17:38  0:03:40

 24 1206 HEIDER ROSADO                    Rio Pardo    G   0:17:45  0:03:42

 25 1992 MICHEL OLIVEIRA DA SILVA         SANTA MARIA  B   0:17:48  0:03:42

 26 0156 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro UCCA         D   0:17:52  0:03:43

 27 0424 CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO W. SANTA MARIA  D   0:17:56  0:03:44

 28 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  H   0:18:01  0:03:45

 29 0414 Samuel Sonego Zimmermann         Santa Maria  B   0:18:11  0:03:47

 30 0073 Mauricio Luis Lunardi            Equilibrio A G   0:18:12  0:03:47

 31 0139 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:18:15  0:03:48

 32 0456 Dieizom Darian Martins Schneider J.Castilhos  A   0:18:17  0:03:48

 33 2020 JOÃO PAULO DA SILVA COSTA        Santa Maria  B   0:18:25  0:03:50

 34 0418 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.doINCRA  E   0:18:27  0:03:50

 35 0469 Renato Moreira Camargo           Santa Maria  A   0:18:30  0:03:51

 36 0076 Mauro Lunardi                    Tubarão/SC   H   0:18:33  0:03:51

 37 0463 Silvio Santos Bock               Santa Maria  E   0:18:36  0:03:52

 38 0112 Antonio Flores De Godoi          CORCA        H   0:18:38  0:03:52

 39 0135 Jonatas Martins de Moraes        SM Runners   A   0:18:40  0:03:53

 40 0029 Jari Menezes da Silva            Santa Maria  E   0:18:41  0:03:53

 41 1969 CLAUDIO EDINALDO RODRIGUES B.    Bagé         G   0:18:43  0:03:54

 42 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:18:46  0:03:54

 43 0410 Jair Antonio Rodrigues Azeredo   Alegrete     C   0:18:48  0:03:55

 44 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:18:57  0:03:56

 45 0136 Jorge Onir Rodrigues de Lemos    Canoas       G   0:18:59  0:03:57

 46 6565 JÚLIO CÉSAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  G   0:19:01  0:03:57

 47 0436 Luis Alberto Machado da Costa    Rosário      G   0:19:05  0:03:58

 48 0441 Jarles Wilson Vieira Barcellos   Santa Maria  B   0:19:08  0:03:59

 49 0445 Jeferson Pereira                 Santa Maria  A   0:19:11  0:03:59

 50 0154 Givago Bitencourt Ribeiro        Santa Maria  C   0:19:14  0:04:00

 51 0163 Valdemir Messias de Oliveira     Ascorjuc     G   0:19:18  0:04:01

 52 0018 Erlon Vagner Depoi Ferreira      Santa Maria  E   0:19:20  0:04:01

 53 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           SM Runners   D   0:19:21  0:04:02

 54 1991 JARDEL DA SILVA                  6ªBiaAAAeAP  B   0:19:37  0:04:05

 55 0452 Pedro Lucas                      Santa Maria  A   0:19:47  0:04:07

 56 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       SANTA MARIA  F   0:19:50  0:04:08

 57 0155 Juliano Nunes Vargas             Ascorjuc     D   0:19:54  0:04:08

 58 1968 PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA        CORCA        G   0:20:01  0:04:10

 59 0453 Luciana Medianeira Minello I.A.  Santa Maria  N   0:20:05  0:04:11

 60 0471 LUCIANO MAURO NOGARA ALASSIA     Santa Maria  F   0:20:07  0:04:11

 61 0432 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     F   0:20:10  0:04:12

 62 2606 ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ      Rosário      E   0:20:11  0:04:12

 63 1617 JOÃO AGUSTINHO ADAMI GOMES FILHO SANTA MARIA  E   0:20:13  0:04:12

 64 0448 Diogo Marques Machado            Santa Maria  A   0:20:16  0:04:13

 65 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        Ucca         J   0:20:17  0:04:13

 66 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         Ideia Fixa   O   0:20:19  0:04:14

 67 1985 SOLANO DICKEL DIAS               Santa Maria  C   0:20:28  0:04:15

 68 0439 Cleber Ronaldo Estigarriba A.    Rosário      F   0:20:31  0:04:16

 69 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       SANTA MARIA  J   0:20:50  0:04:20

 70 0461 ADILSON ALT                      A. DO TIGRE  B   0:20:53  0:04:21

 71 0411 Alexandre Stanque Machadi        Santa Maria  C   0:20:56  0:04:21

 72 1009 JADERSON MONTEIRO                Santa Maria  E   0:20:58  0:04:22

 73 0442 Felipe Gonçalves Mendes          Santa Maria  B   0:21:01  0:04:22

 74 0472 Adriano Oliveira França          Santa Maria  H   0:21:05  0:04:23

 75 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  I   0:21:07  0:04:24

 76 0153 Gianfranciesco Vicentini         Santa Maria  D   0:21:09  0:04:24

 77 3257 FABIANO GONÇALVES                SM Runners   D   0:21:13  0:04:25

 78 1201 KAREN KOFF DA COSTA              IDEIA FIXA   L   0:21:15  0:04:25

 79 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:21:16  0:04:25

 80 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:21:22  0:04:27

 81 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:21:25  0:04:27

 82 1897 RICARDO DA SILVA SOARES          Santa Maria  D   0:21:33  0:04:29

 83 0454 Mariane Santos da Silva          Santa Maria  L   0:21:36  0:04:30

 84 0145 Dario Leandro Alvares Schneider  Ascorjuc     F   0:21:40  0:04:30

 85 0110 Angelita Soares Martins S.       Ascorjuc     N   0:21:43  0:04:31

 86 2222 RICARDO ZOLIN TIER               SANTA MARIA  F   0:21:48  0:04:32

 87 0462 Roney Francisco                  Santa Maria  D   0:21:51  0:04:33

 88 1808 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  E   0:21:54  0:04:33

 89 0026 Fábio Bilher                     Alegrete     J   0:21:57  0:04:34

 90 0064 Waldir Dobler                    Ijui         J   0:21:59  0:04:34

 91 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    SM Runners   G   0:22:23  0:04:3                

 92 0406 Aline Ravanello                  Cerrito P.   N   0:22:28  0:04:40

 93 0116 Carla Jonco Cassel               Santa Maria  M   0:22:30  0:04:41

 94 0053 Letícia Daiani Neu               FIT A.F.M    L   0:22:36  0:04:42

 95 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          SM Runners   L   0:22:40  0:04:43

 96 1029 MARCUS VINICIUS FIORAVANTE V.    Santa Maria  E   0:22:41  0:04:43

 97 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:22:55  0:04:46

 98 3737 SHEILA KOCOUREK                  SANTA MARIA  N   0:23:01  0:04:47

 99 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:23:03  0:04:48

100 0429 Gabriel Soares Mendes            Santa Maria  B   0:23:04  0:04:48

101 0423 Anderson Soares Silveira         Santa Maria  D   0:23:05  0:04:48

102 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          2º Boe       I   0:23:08  0:04:49

103 0128 Fabricio Brum Bellé              Ascorjuc     A   0:23:09  0:04:49

104 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         SANTA MARIA  N   0:23:20  0:04:51

105 0464 Gladimir Borges                  Santa Maria  H   0:23:39  0:04:55

106 0455 Andrieli Estefani de Lima        Santa Maria  L   0:23:42  0:04:56

107 0143 Patricia Camargo da Fontoura     Santa Maria  N   0:23:47  0:04:57

108 0141 Mario Jose Silveira Correa       CORCA        I   0:24:07  0:05:01

109 6060 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   SANTA MARIA  J   0:24:10  0:05:02

110 0404 Gustavo Kucera de Abreu          Santa Maria  G   0:24:36  0:05:07

111 0412 Alex Fabiano Murillo da Costa    Santa Maria  F   0:24:51  0:05:10

112 0124 Everton Santos dos Santos        Santa Maria  E   0:24:53  0:05:11

113 7070 JULIANA TURCHIELLO CALLEGARO     SANTA MARIA  N   0:24:57  0:05:11

114 1579 RICARDO MAIGANE MACHADO SOARES   SANTA MARIA  G   0:25:00  0:05:12

115 0012 Karine Pissutti                  Santa Maria  M   0:25:02  0:05:12

116 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          SANTA MARIA  G   0:25:04  0:05:13

117 0072 Luthianne Lunardi                Equilibrio A N   0:25:09  0:05:14

118 0450 Jorge Lucas                      Santa Maria  J   0:25:12  0:05:15

119 0021 Fabiane Dias de Bitencourt       Santa Maria  L   0:25:15  0:05:15

120 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:25:17  0:05:16

121 0426 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  M   0:25:21  0:05:17

122 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      SANTA MARIA  J   0:25:27  0:05:18

123 0117 Eduardo Schmidt Jobim            Santa Maria  E   0:25:30  0:05:18

124 6237 OLINTO CÉZAR BASSI DE ARAÚJO     Santa Maria  G   0:25:34  0:05:19

125 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     SANTA MARIA  I   0:25:36  0:05:20

126 6236 MAUREN BASTOS DE ARAÚJO          Santa Maria  O   0:25:41  0:05:21

127 0148 Vitor Eichelberger               Santa Maria  D   0:25:45  0:05:21

128 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             SANTA MARIA  H   0:25:57  0:05:24

129 0443 Nilson Dias                      Santa Maria  F   0:26:16  0:05:28

130 0401 Gabriela Lorenzini               Santa Maria  M   0:26:24  0:05:30

131 0078 Michela Guimaraes                Tubarão/SC   N   0:26:26  0:05:30

132 1184 RAQUEL MACHADO                   DOM PEDRITO  N   0:26:28  0:05:30

133 0016 Elisangela Porto                 Equilibrio A N   0:26:35  0:05:32

134 0158 Pablo dos Santos Ritzel          Santa Maria  D   0:26:38  0:05:33

135 0413 Clarissa Piccinin Frizzo         Santa Maria  M   0:26:48  0:05:35

136 0054 Loiva Cristina de Oliveira Dias  Santa Maria  N   0:26:56  0:05:36

137 0465 Lisandra de Melo                 Santa Maria  N   0:27:02  0:05:38

138 3108 ROSANE ZIEGLER MORAES            Santa Maria  O   0:27:17  0:05:41

139 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      IDEIA FIXA   N   0:27:19  0:05:41

140 0048 Isabel Cristina Puchale Loro     Santa Maria  O   0:27:21  0:05:42

141 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             SANTA MARIA  E   0:27:24  0:05:42

142 4545 CORETI APARECIDA RODRIGUES E.    IDEIA FIXA   P   0:27:26  0:05:43

143 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   SANTA MARIA  M   0:27:29  0:05:43

144 0437 Alancardeque da Silva Ramos      Rosário      J   0:27:41  0:05:46

145 0400 Maria Izabel Moraes da Silva     CORCA        O   0:28:09  0:05:52

146 1563 ANDRESSA TOLFO LEDUR STURMER     Santa Maria  M   0:28:13  0:05:52

147 0420 Taiane Siqueira de Souza         Santa Maria  M   0:28:15  0:05:53

148 0085 Alexandre Stona Kessler          Santa Maria  D   0:28:18  0:05:53

149 0419 Mariana Couto de Mello           Santa Maria  N   0:28:32  0:05:56

150 0444 Alessandra Tolfo ledur vaucher   Santa Maria  M   0:28:42  0:05:58

151 7581 DENYSE TRINDADE MARCIANO         SANTA MARIA  N   0:29:04  0:06:03

152 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  O   0:29:06  0:06:03

153 0146 Sabrina Ritzel de Almeida        Candelaria   M   0:29:07  0:06:04

154 0130 Gabriela Martini                 Candelaria   M   0:29:09  0:06:04

155 2608 PATRICIA RODRIGUES DE SOUZA      Santa Maria  N   0:29:33  0:06:09

156 0137 Juliane Weber                    Candelaria   M   0:29:35  0:06:09

157 0108 Dinéia Molz                      A.E. Saúde   N   0:29:39  0:06:10

158 2408 IRACEMA LOPES BERNARDO           CORCA        P   0:29:46  0:06:12

159 0098 Monica Cristiane Garske Beskow   Candelária   N   0:29:48  0:06:12

160 0151 Elisangela Secretti              Ideia Fixa   M   0:29:50  0:06:13

161 0044 Gledir Lucia Kelm                Ijui         P   0:29:53  0:06:13

162 1372 OSMAR PINTO MELLO                SANTA MARIA  G   0:29:58  0:06:14

163 0150 Eleniza Cipolatto Ferrão         Santa Maria  O   0:30:01  0:06:15

164 0157 Maryangela Ferreira Rodrigues    Day Run      O   0:30:28  0:06:20

165 0416 Thaís Bordin Anelli              Santa Maria  L   0:31:20  0:06:31

166 0422 Neuro Luiz Odorizzi              Santa Maria  J   0:31:26  0:06:33

167 1250 MARIA SALETE TOLFO               Santa Maria  P   0:31:44  0:06:36

168 0428 Marcelo Rezer Winter             Santa Maria  H   0:31:56  0:06:39

169 0147 Tissiana Nogueira Pereira C.     FIT A.F.     M   0:32:00  0:06:40

170 0466 Carlos Eduardo Nogueira          Pelotas      H   0:32:03  0:06:40

171 0415 Ana Bordin Anelli                Santa Maria  M   0:32:13  0:06:42

172 0149 Douglas Batista dos Reis         Ascorjuc     B   0:32:19  0:06:44

173 0164 Vanessa de Oliveira              Ascorjuc     L   0:32:22  0:06:44

174 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          SANTA MARIA  O   0:32:29  0:06:46

175 0138 Leonice Ferreira                 Santa Maria  O   0:32:32  0:06:46

176 0407 Iracema Barros Cardoso           CORCA        N   0:32:54  0:06:51

177 4321 MARGARET SOUZA SCHMIDT JOBIM     SANTA MARIA  P   0:33:31  0:06:59

178 0104 NEUSA TERESINHA PIRES PARISE     Mulheres QC  N   0:34:33  0:07:12

179 2203 ANICETO CARPES PEREIRA           CORCA        J   0:35:08  0:07:19

180 0041 Giana Bolzon Lauda               Santa Maria  L   0:37:19  0:07:46

181 1008 MAURICIO KONZEN                  SANTA MARIA  F   0:49:20  0:10:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0430 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       ALEGRETE     D   0:14:58  0:03:07

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Ideia Fixa   C   0:15:24  0:03:12

  3 9999 PABLO OLIVEIRA MESQUITA          BAGÉ         B   0:15:32  0:03:14

  4 7766 MOISÉS DIAS DA ROCHA             BAGÉ         B   0:15:39  0:03:15

  5 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Ideia Fixa   E   0:16:03  0:03:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0453 Luciana Medianeira Minello I.A.  Santa Maria  N   0:20:05  0:04:11

  2 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         Ideia Fixa   O   0:20:19  0:04:14

  3 1201 KAREN KOFF DA COSTA              IDEIA FIXA   L   0:21:15  0:04:25

  4 0454 Mariane Santos da Silva          Santa Maria  L   0:21:36  0:04:30

  5 0110 Angelita Soares Martins S.       Ascorjuc     N   0:21:43  0:04:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0144 Patrick Oliveira Godoi           CORCA        A   0:17:32  0:03:39

  2 0456 Dieizom Darian Martins Schneider J.Castilhos  A   0:18:17  0:03:48

  3 0469 Renato Moreira Camargo           Santa Maria  A   0:18:30  0:03:51

  4 0135 Jonatas Martins de Moraes        SM Runners   A   0:18:40  0:03:53

  5 0445 Jeferson Pereira                 Santa Maria  A   0:19:11  0:03:59

  6 0452 Pedro Lucas                      Santa Maria  A   0:19:47  0:04:07

  7 0448 Diogo Marques Machado            Santa Maria  A   0:20:16  0:04:13

  8 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:21:25  0:04:27

  9 0128 Fabricio Brum Bellé              Ascorjuc     A   0:23:09  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0056 Luis Eduardo Bonilha Martins     ACORBA       B   0:16:11  0:03:22

  2 0132 Guilherme Fernandes Vianna       Santa Maria  B   0:16:32  0:03:26

  3 0408 Carlos Rogério Stolberg          CORCA        B   0:17:00  0:03:32

  4 1992 MICHEL OLIVEIRA DA SILVA         SANTA MARIA  B   0:17:48  0:03:42

  5 0414 Samuel Sonego Zimmermann         Santa Maria  B   0:18:11  0:03:47

  6 2020 JOÃO PAULO DA SILVA COSTA        Santa Maria  B   0:18:25  0:03:50

  7 0441 Jarles Wilson Vieira Barcellos   Santa Maria  B   0:19:08  0:03:59

  8 1991 JARDEL DA SILVA                  6ªBiaAAAeAP  B   0:19:37  0:04:05

  9 0461 ADILSON ALT                      A. DO TIGRE  B   0:20:53  0:04:21

 10 0442 Felipe Gonçalves Mendes          Santa Maria  B   0:21:01  0:04:22

 11 0429 Gabriel Soares Mendes            Santa Maria  B   0:23:04  0:04:48

 12 0149 Douglas Batista dos Reis         Ascorjuc     B   0:32:19  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           J.CASTILHOS  C   0:16:23  0:03:24

  2 0007 Adriano Gonçalves Machado        29º Bib      C   0:16:25  0:03:25

  3 3105 LEONARDO FLORINDO DAMASIO        Rosário      C   0:16:28  0:03:26

  4 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          Ideia Fixa   C   0:16:37  0:03:27

  5 0159 Valdemir da Rosa Fagundes        Ascorjuc     C   0:17:02  0:03:33

  6 0410 Jair Antonio Rodrigues Azeredo   Alegrete     C   0:18:48  0:03:55

  7 0154 Givago Bitencourt Ribeiro        Santa Maria  C   0:19:14  0:04:00

  8 1985 SOLANO DICKEL DIAS               Santa Maria  C   0:20:28  0:04:15

  9 0411 Alexandre Stanque Machadi        Santa Maria  C   0:20:56  0:04:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0133 Celio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:16:07  0:03:21

  2 3112 PABLO BUCCO SOARES               SANTA MARIA  D   0:17:10  0:03:34

  3 0152 Fabio Aires                      Bagé         D   0:17:21  0:03:36

  4 0051 João Almir da Costa              Santiago     D   0:17:34  0:03:39

  5 0156 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro UCCA         D   0:17:52  0:03:43

  6 0424 CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO W. SANTA MARIA  D   0:17:56  0:03:44

  7 0139 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:18:15  0:03:48

  8 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           SM Runners   D   0:19:21  0:04:02

  9 0155 Juliano Nunes Vargas             Ascorjuc     D   0:19:54  0:04:08

 10 0153 Gianfranciesco Vicentini         Santa Maria  D   0:21:07  0:04:24

 11 3257 FABIANO GONÇALVES                SM Runners   D   0:21:13  0:04:25

 12 1897 RICARDO DA SILVA SOARES          Santa Maria  D   0:21:33  0:04:29

 13 0462 Roney Francisco                  Santa Maria  D   0:21:51  0:04:33

 14 0423 Anderson Soares Silveira         Santa Maria  D   0:23:05  0:04:48

 15 0148 Vitor Eichelberger               Santa Maria  D   0:25:45  0:05:21

 16 0158 Pablo dos Santos Ritzel          Santa Maria  D   0:26:38  0:05:33

 17 0085 Alexandre Stona Kessler          Santa Maria  D   0:28:18  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     SANTA MARIA  E   0:17:08  0:03:34

  2 0418 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.doINCRA  E   0:18:27  0:03:50

  3 0463 Silvio Santos Bock               Santa Maria  E   0:18:36  0:03:52

  4 0029 Jari Menezes da Silva            Santa Maria  E   0:18:41  0:03:53

  5 0018 Erlon Vagner Depoi Ferreira      Santa Maria  E   0:19:20  0:04:01

  6 2606 ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ      Rosário      E   0:20:11  0:04:12

  7 1617 JOÃO AGUSTINHO ADAMI GOMES FILHO SANTA MARIA  E   0:20:13  0:04:12

  8 1009 JADERSON MONTEIRO                Santa Maria  E   0:20:58  0:04:22

  9 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:21:22  0:04:27

 10 1808 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  E   0:21:54  0:04:33

 11 1029 MARCUS VINICIUS FIORAVANTE V.    Santa Maria  E   0:22:41  0:04:43

 12 0124 Everton Santos dos Santos        Santa Maria  E   0:24:53  0:05:11

 13 0117 Eduardo Schmidt Jobim            Santa Maria  E   0:25:30  0:05:18

 14 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             SANTA MARIA  E   0:27:24  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:17:22  0:03:37

  2 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          2º Boe       F   0:17:38  0:03:40

  3 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       SANTA MARIA  F   0:19:50  0:04:08

  4 0471 LUCIANO MAURO NOGARA ALASSIA     Santa Maria  F   0:20:07  0:04:11

  5 0432 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     F   0:20:10  0:04:12

  6 0439 Cleber Ronaldo Estigarriba A.    Rosário      F   0:20:31  0:04:16

  7 0145 Dario Leandro Alvares Schneider  Ascorjuc     F   0:21:40  0:04:30

  8 2222 RICARDO ZOLIN TIER               SANTA MARIA  F   0:21:48  0:04:32

  9 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:22:55  0:04:46

 10 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:23:03  0:04:48

 11 0412 Alex Fabiano Murillo da Costa    Santa Maria  F   0:24:51  0:05:10

 12 0443 Nilson Dias                      Santa Maria  F   0:26:16  0:05:28

 13 1008 MAURICIO KONZEN                  SANTA MARIA  F   0:49:20  0:10:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  Ascorjuc     G   0:16:17  0:03:23

  2 0421 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:16:48  0:03:30

  3 1206 HEIDER ROSADO                    Rio Pardo    G   0:17:45  0:03:42

  4 0073 Mauricio Luis Lunardi            Equilibrio A G   0:18:12  0:03:47

  5 1969 CLAUDIO EDINALDO RODRIGUES B.    Bagé         G   0:18:43  0:03:54

  6 0136 Jorge Onir Rodrigues de Lemos    Canoas       G   0:18:59  0:03:57

  7 6565 JÚLIO CÉSAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  G   0:19:01  0:03:57

  8 0436 Luis Alberto Machado da Costa    Rosário      G   0:19:05  0:03:58

  9 0163 Valdemir Messias de Oliveira     Ascorjuc     G   0:19:18  0:04:01

 10 1968 PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA        CORCA        G   0:20:01  0:04:10

 11 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    SM Runners   G   0:22:23  0:04:39

 12 0404 Gustavo Kucera de Abreu          Santa Maria  G   0:24:36  0:05:07

 13 1579 RICARDO MAIGANE MACHADO SOARES   SANTA MARIA  G   0:25:00  0:05:12

 14 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          SANTA MARIA  G   0:25:04  0:05:13

 15 6237 OLINTO CÉZAR BASSI DE ARAÚJO     Santa Maria  G   0:25:34  0:05:19

 16 1372 OSMAR PINTO MELLO                SANTA MARIA  G   0:29:58  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  H   0:18:01  0:03:45

  2 0076 Mauro Lunardi                    Tubarão/SC   H   0:18:33  0:03:51

  3 0112 Antonio Flores De Godoi          CORCA        H   0:18:38  0:03:52

  4 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:18:57  0:03:56

  5 0472 Adriano Oliveira França          Santa Maria  H   0:21:05  0:04:23

  6 0464 Gladimir Borges                  Santa Maria  H   0:23:39  0:04:55

  7 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             SANTA MARIA  H   0:25:57  0:05:24

  8 0428 Marcelo Rezer Winter             Santa Maria  H   0:31:56  0:06:39

  9 0466 Carlos Eduardo Nogueira          Pelotas      H   0:32:03  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:18:46  0:03:54

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  I   0:21:07  0:04:24

  3 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:21:16  0:04:25

  4 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          2º Boe       I   0:23:08  0:04:49

  5 0141 Mario Jose Silveira Correa       CORCA        I   0:24:07  0:05:01

  6 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     SANTA MARIA  I   0:25:36  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        Ucca         J   0:20:17  0:04:13

  2 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       SANTA MARIA  J   0:20:50  0:04:20

  3 0026 Fábio Bilher                     Alegrete     J   0:21:57  0:04:34

  4 0064 Waldir Dobler                    Ijui         J   0:21:59  0:04:34

  5 6060 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   SANTA MARIA  J   0:24:10  0:05:02

  6 0450 Jorge Lucas                      Santa Maria  J   0:25:12  0:05:15

  7 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:25:17  0:05:16

  8 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      SANTA MARIA  J   0:25:27  0:05:18

  9 0437 Alancardeque da Silva Ramos      Rosário      J   0:27:41  0:05:46

 10 0422 Neuro Luiz Odorizzi              Santa Maria  J   0:31:26  0:06:33

 11 2203 ANICETO CARPES PEREIRA           CORCA        J   0:35:08  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0053 Letícia Daiani Neu               FIT A.F.M    L   0:22:36  0:04:42

  2 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          SM Runners   L   0:22:40  0:04:43

  3 0455 Andrieli Estefani de Lima        Santa Maria  L   0:23:42  0:04:56

  4 0021 Fabiane Dias de Bitencourt       Santa Maria  L   0:25:15  0:05:15

  5 0416 Thaís Bordin Anelli              Santa Maria  L   0:31:20  0:06:31

  6 0164 Vanessa de Oliveira              Ascorjuc     L   0:32:22  0:06:44

  7 0041 Giana Bolzon Lauda               Santa Maria  L   0:37:19  0:07:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0116 Carla Jonco Cassel               Santa Maria  M   0:22:30  0:04:41

  2 0012 Karine Pissutti                  Santa Maria  M   0:25:02  0:05:12

  3 0426 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  M   0:25:21  0:05:17

  4 0401 Gabriela Lorenzini               Santa Maria  M   0:26:24  0:05:30

  5 0413 Clarissa Piccinin Frizzo         Santa Maria  M   0:26:48  0:05:35

  6 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   SANTA MARIA  M   0:27:29  0:05:43

  7 1563 ANDRESSA TOLFO LEDUR STURMER     Santa Maria  M   0:28:13  0:05:52

  8 0420 Taiane Siqueira de Souza         Santa Maria  M   0:28:15  0:05:53

  9 0444 Alessandra Tolfo ledur vaucher   Santa Maria  M   0:28:42  0:05:58

 10 0146 Sabrina Ritzel de Almeida        Candelaria   M   0:29:07  0:06:04

 11 0130 Gabriela Martini                 Candelaria   M   0:29:09  0:06:04

 12 0137 Juliane Weber                    Candelaria   M   0:29:35  0:06:09

 13 0151 Elisangela Secretti              Ideia Fixa   M   0:29:50  0:06:13

 14 0147 Tissiana Nogueira Pereira C.     FIT A.F.     M   0:32:00  0:06:40

 15 0415 Ana Bordin Anelli                Santa Maria  M   0:32:13  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0406 Aline Ravanello                  Cerrito P.   N   0:22:28  0:04:40

  2 3737 SHEILA KOCOUREK                  SANTA MARIA  N   0:23:01  0:04:47

  3 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         SANTA MARIA  N   0:23:20  0:04:51

  4 0143 Patricia Camargo da Fontoura     Santa Maria  N   0:23:47  0:04:57

  5 7070 JULIANA TURCHIELLO CALLEGARO     SANTA MARIA  N   0:24:57  0:05:11

  6 0072 Luthianne Lunardi                Equilibrio A N   0:25:09  0:05:14

  7 0078 Michela Guimaraes                Tubarão/SC   N   0:26:26  0:05:30

  8 1184 RAQUEL MACHADO                   DOM PEDRITO  N   0:26:28  0:05:30

  9 0016 Elisangela Porto                 Equilibrio A N   0:26:35  0:05:32

 10 0054 Loiva Cristina de Oliveira Dias  Santa Maria  N   0:26:56  0:05:36

 11 0465 Lisandra de Melo                 Santa Maria  N   0:27:02  0:05:38

 12 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      IDEIA FIXA   N   0:27:19  0:05:41

 13 0419 Mariana Couto de Mello           Santa Maria  N   0:28:32  0:05:56

 14 7581 DENYSE TRINDADE MARCIANO         SANTA MARIA  N   0:29:04  0:06:03

 15 2608 PATRICIA RODRIGUES DE SOUZA      Santa Maria  N   0:29:33  0:06:09

 16 0108 Dinéia Molz                      A.E. Saúde   N   0:29:39  0:06:10

 17 0098 Monica Cristiane Garske Beskow   Candelária   N   0:29:48  0:06:12

 18 0407 Iracema Barros Cardoso           CORCA        N   0:32:54  0:06:51

 19 0104 NEUSA TERESINHA PIRES PARISE     Mulheres QC  N   0:34:33  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6236 MAUREN BASTOS DE ARAÚJO          Santa Maria  O   0:25:41  0:05:21

  2 3108 ROSANE ZIEGLER MORAES            Santa Maria  O   0:27:17  0:05:41

  3 0048 Isabel Cristina Puchale Loro     Santa Maria  O   0:27:21  0:05:42

  4 0400 Maria Izabel Moraes da Silva     CORCA        O   0:28:09  0:05:52

  5 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  O   0:29:06  0:06:03

  6 0150 Eleniza Cipolatto Ferrão         Santa Maria  O   0:30:01  0:06:15

  7 0157 Maryangela Ferreira Rodrigues    Day Run      O   0:30:28  0:06:20

  8 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          SANTA MARIA  O   0:32:29  0:06:46

  9 0138 Leonice Ferreira                 Santa Maria  O   0:32:32  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4545 CORETI APARECIDA RODRIGUES E.    IDEIA FIXA   P   0:27:26  0:05:43

  2 2408 IRACEMA LOPES BERNARDO           CORCA        P   0:29:46  0:06:12

  3 0044 Gledir Lucia Kelm                Ijui         P   0:29:53  0:06:13

  4 1250 MARIA SALETE TOLFO               Santa Maria  P   0:31:44  0:06:36

  5 4321 MARGARET SOUZA SCHMIDT JOBIM     SANTA MARIA  P   0:33:31  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------