III Corrida do Posto Pillon

    Aproximadamente: 5.76 km  -  Santa Maria

    Dia: 01 de Fevereiro de 2015

 

 

Classificação Geral do Revezamento

=======================================================================

Pos|Nr  |Nome                                |Equipe     |Cat | Tempo 

=======================================================================

  1 0004 Anderson Mello e Valeci Camargo      ADCH/SMaria  A   0:18:45 

  2 0064 Oneide Martins e Fabio Nunes         ASCORJUC     D   0:19:44 

  3 0008 Anderson de Moraes e Rafael da Silva 3BEcmb       A   0:20:38

  4 0098 Adriano Gonçalves e Alcir Silveira   Santa Maria  B   0:21:28 

  5 0009 Tiago Muniz e Felipe Cardoso         Reg. Mallet  A   0:22:05 

  6 0020 Daniele Sbeghen e Maurício Garcia    Santo Suor   L   0:22:27 

  7 0069 Ildara Aparecida e Heider Rosado     SMariaRPardo N   0:23:27

  8 0034 Alessandro Inácio e Adeline Rosso    Athletic A.  M   0:24:28 

  9 0063 Valdemir Messia e Leandro Schneider  ASCORJUC     D   0:24:57 

 10 0022 Angelita Martins e Fravielen Martins ASCORJUC     H   0:24:59

 11 0001 Juliana Novais e Márcia Cavalheiro   UCRSM        F   0:25:17

 12 0065 Paulo Roberto e Adriano França       Santa Maria  D   0:25:26

 13 0099 Itamar Godoy e Valdoir Duarte        Santa Maria  E   0:25:35 

 14 0016 Margot Tome e Marcos Schmidt         Santo Suor   L   0:26:15

 15 0011 Mauricio Pivotto e Bibiana Sartori   Santa Maria  K   0:26:17 

 16 0002 Raquel Rodrigues e Jaqueline Flores  Santa Maria  F   0:26:19 

 17 0026 Jair Azeredo / Jairo Avila           SMaria/Aleg  B   0:26:37

 18 0010 Marlon da Silva e Dario Schneider    ASCORJUC     A   0:26:44 

 19 0043 Emanuel Lara e Fabiane Toledo        Athletic A.  M   0:26:47

 20 0054 José Antônio e Inajara Lamberti      Santa Maria  M   0:27:42

 21 0015 Vanessa Oliveira e Douglas Batista   ASCORJUC     L   0:28:05 

 22 0091 Elivelto Martins e Dener Martins     ASCORJUC     F   0:28:07

 23 0012 Alisson Ramos e Karen da Silva       Santa Maria  K   0:28:54 

 24 0106 Jose Luiz e Manoel Vargas            Santa Maria  E   0:29:21

 25 0024 Marcia Cardona e Eduarda Marion      Santa Maria  H   0:31:41

 26 0092 Cleusa Aparecida e Mauro Feltrin     Santa Maria  L   0:31:49 

 27 0025 Soraia Borges e Pamela Martins       ASCORJUC     H   0:32:26

 28 0055 Dinea Santarem e Almir Dias          Santa Maria  M   0:37:04 

-----------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação da Geral - Revezamento Masculino

=======================================================================

Pos|Nr  |Nome                                |Equipe     |Cat | Tempo 

=======================================================================

  1 0004 Anderson Mello e Valeci Camargo      ADCH/SMaria  A   0:18:45 

  2 0064 Oneide Martins e Fabio Nunes         ASCORJUC     D   0:19:44 

  3 0008 Anderson Moraes e Rafael da Silva    3BEcmb       A   0:20:38 

  4 0098 Adriano Gonçalves e Alcir Silveira   Santa Maria  B   0:21:28 

  5 0009 Tiago Muniz e Felipe Cardoso         Reg. Mallet  A   0:22:05

-----------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação da Geral - Revezamento Feminino

=======================================================================

Pos|Nr  |Nome                                |Equipe     |Cat | Tempo 

=======================================================================

  1 0022 Angelita Martins e Fravielen Martins ASCORJUC     H   0:24:59 

  2 0001 Juliana Novais e Márcia Cavalheiro   UCRSM        F   0:25:17 

  3 0002 Raquel Rodrigues e Jaqueline Flores  Santa Maria  F   0:26:19

  4 0024 Marcia Cardona e Eduarda Marion      Santa Maria  H   0:31:41 

  5 0025 Soraia Borges e Pamela Martins       ASCORJUC     H   0:32:26

-----------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação da Geral - Revezamento Misto

=======================================================================

Pos|Nr  |Nome                                |Equipe     |Cat | Tempo 

=======================================================================

  1 0020 Daniele Sbeghen e Maurício Garcia    Santo Suor   L   0:22:27

  2 0069 Ildara Aparecida e Heider Rosado     SMariaRPardo N   0:23:27 

  3 0034 Alessandro Inácio e Adeline Rosso    Athletic A.  M   0:24:28 

  4 0016 Margot Tome e Marcos Schmidt         Santo Suor   L   0:26:15 

  5 0011 Mauricio Pivotto e Bibiana Sartori   Santa Maria  K   0:26:17 

-----------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: 16 A 19 ANOS

=======================================================================

Pos|Nr  |Nome                                |Equipe     |Cat | Tempo 

=======================================================================

  1 0010 Marlon Silva e Dario Schneider       ASCORJUC     A   0:26:44 

  2 0091 Elivelto Martins e Dener Martins     ASCORJUC     A   0:28:07 

-----------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B: 20 A 24

=======================================================================

Pos|Nr  |Nome                                |Equipe     |Cat | Tempo 

=======================================================================

  1 0026 Jair Azeredo / Jairo Avila           SMaria/Aleg  B   0:26:37

-----------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D: 45 A 54

=======================================================================

Pos|Nr  |Nome                                |Equipe     |Cat | Tempo

=======================================================================

  1 0063 Valdemir Messia e Leandro Schneider  ASCORJUC     D   0:24:57 

  2 0065 Paulo Roberto e Adriano França       Santa Maria  D   0:25:26 

-----------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E: 55 ANOS ACIMA

=======================================================================

Pos|Nr  |Nome                                |Equipe     |Cat | Tempo 

=======================================================================

  1 0099 Itamar Godoy e Valdoir Duarte        Santa Maria  E   0:25:35

  2 0106 Jose Luiz e Manoel Vargas            Santa Maria  E   0:29:21 

-----------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K: 16 A 24

=======================================================================

Pos|Nr  |Nome                                |Equipe     |Cat | Tempo 

=======================================================================

  1 0012 Alisson Ramos e Karen da Silva       Santa Maria  K   0:28:54 

-----------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L: 25 A 34

=======================================================================

Pos|Nr  |Nome                                |Equipe     |Cat | Tempo 

=======================================================================

  1 0015 Vanessa Oliveira e Douglas Batista   ASCORJUC     L   0:28:05 

  4 0092 Cleusa Aparecida e Mauro Feltrin     Santa Maria  L   0:31:49 

-----------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M: 35 A 44

=======================================================================

Pos|Nr  |Nome                                |Equipe     |Cat | Tempo 

=======================================================================

  1 0043 Emanuel Lara e Fabiane Toledo        Athletic A.  M   0:26:47 

  2 0054 José Antônio e Inajara Lamberti      Santa Maria  M   0:27:42

  3 0055 Dinea Santarem e Almir Dias          Santa Maria  M   0:37:04 

-----------------------------------------------------------------------